Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Enzo Woven Fabric

Обзор компьютерного кресла Arozzi Enzo Woven Fabric

Бюджетное кресло для офиса и дома

Компании, предлагающие на рынке мебели компьютерные кресла, создают продукты во всех ценовых категориях. Одни стоят как подержанное отечественное авто, другие можно приобрести по цене среднего ноутбука, а третьи называют бюджетными. Именно о таком кресле мы сегодня и поговорим. Производитель Arozzi выпустил в свет простое и, в то же время, комфортное кресло Enzo Woven Fabric. Оно подойдет и для работы в офисе, и для домашнего пользования. Исходя из этого, модель можно обозначить как универсальную.

Внешний вид Arozzi Enzo Woven Fabric

Дизайн данной модели хоть и минималистичен, но приятен взгляду. Спинка изогнута, что обеспечивает условную поддержку для поясницы и головы, потому как подушек тут нет. Подлокотники довольно вытянутые, покрыты тканью с мягким наполнителем. В области подголовника напечатан логотип Arozzi, а под ним располагается вентиляционное отверстие в форме полумесяца. На ткани обивки аккуратно вышита стильная прострочка.

Кресло выпускается в 2 вариантах оформления:

  1. Черный (пепельный) цвет.
  2. Светло-серый цвет.

Обе расцветки выглядят достойно. На черной модели логотип белого цвета, а на светло-серой модели он черный. Так сделано для того, чтобы лого не сливалось с тканью. То же самое касается прострочки: на светлом кресле она темная, на черном – белая.

Какие габариты у кресла Arozzi Enzo Woven Fabric

  • Глубина сиденья – почти 50 см.
  • Высота спинки – 74 см.
  • Ширина спинки – от 52 до 55 см.

Наименьший показатель ширины спинки указан в области талии, а наибольший – в области плечевой зоны.

Исходя из заданных размеров и грузоподъемности, можно сделать вывод, что кресло предназначено для пользователей со стройной конституцией тела и ростом до 180 см. Если же вы весите более 95 кг и имеете рост выше указанного ранее, советуем обратить внимание на другие модели Arozzi. К примеру, на массивное кресло Verona XL+.

Из чего изготовлено кресло Arozzi Enzo Woven Fabric

Начнем с обшивки. Она здесь тканевая, гладкая на ощупь и прекрасно вентилируемая. Это значит, что воздух свободно проходит сквозь обивку, что исключает возникновение сырости, затхлых запахов и других неприятных последствий длительной эксплуатации.

Под обивкой находится мягкий наполнитель в виде податливой пены. Для сиденья он предусмотрен из расчета 30 кг на один кубический метр, а для спинки – 25 кг на м3. Плотность наполнителя в 2 раза ниже, чем в более дорогостоящих игровых моделях, это кресло все равно будто бы одна сплошная подушка. Когда на него садишься, кажется, словно попал в большой ватный стог, в котором мягко и уютно.

Вспененный наполнитель сиденья поддерживает ДСП-пластина. Это не самое лучшее решение на долгосрочную перспективу, потому как с годами посадка будет уже не такой мягкой как раньше, а сиденье может начать издавать неприятные скрипы. Однако учитывая невысокую стоимость модели, это не слишком серьезный недостаток. Чем дешевле мебель, тем чаще ее можно менять и тем разнообразнее будет жизнь геймера.

Основание Enzo Woven Fabric выполнено из легкого пластика. Стало быть, кресло можно поднимать и перемещать без серьезных усилий. Правда, есть и негативный эффект – из-за того, что крестовина не такая прочная, как если бы была изготовлена из металла, кресло может выдерживать до 95 кг, не более. На этот же вес рассчитан и газлифт. Колеса основания сделаны из нейлона и имеют сдвоенную форму. Даже если вы любите кататься на компьютерном кресле по всему офису или комнате, ваши увлечения никто не услышит. Нейлоновые колесики обеспечивают не только плавность хода, но и абсолютную тишину.

А как быть с подлокотниками? Они тоже изготовлены из пластика, на который сверху установлены мягкие накладки. Снаружи это та же самая ткань, которая используется в спинке и сиденье, а внутри находится вспененный наполнитель. Благодаря этому, руки игрока или офисного работника всегда имеют опору с повышенным уровнем комфорта.

Функционал Arozzi Enzo Woven Fabric

Прежде всего, стоит отметить наличие функции качания. Одно легкое нажатие на рычаг фиксации, и кресло свободно отклоняется назад. После тяжелого трудового дня или свершения геймерских «подвигов» расслабиться в кресле-качалке – самое то. Правда, зафиксироваться в откинутом положении не получится, эта опция не предусмотрена, все-таки топган, а не мультиблок. Фиксация возможна лишь в вертикальной позиции, а в откинутой можно только качаться.

Боковая поддержка в Enzo Woven Fabric слабо выражена. Ее даже можно не заметить, если вы привыкли к игровым «тронам» премиальной линейки. Именно поэтому за осанкой придется следить самостоятельно, иначе позвоночнику точно не поздоровится.

Подлокотники здесь хоть и мягкие, но абсолютно не функциональные. Их нельзя регулировать ни в одном из направлений. Они зафиксированы и никуда не двигаются. Кому-то это покажется ложкой дегтя в бочке с медом, а мы считаем, что это дело вкуса. К тому же, фиксированным подлокотникам не страшны люфты в отличие от регулируемых.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Enzo Woven Fabric

Достоинства модели:

  • Качественная «дышащая» ткань обивки, с которой долгие часы за ПК пролетят незаметно
  • Анатомическая конструкция спинки кресла и мягкий наполнитель для комфортной посадки
  • Малый вес кресла облегчит его перемещение по комнате и транспортировку на большие расстояния

Недостатки модели:

  • Сокращенный функционал критично отразится на удобстве посадки
  • Кресло не подойдет для тяжеловесных геймеров ввиду материала основания и своих малых габаритов

К минусам можно также отнести отсутствие поддерживающих голову и поясницу подушек. Хотя, учитывая то, что форма спинки имитирует поддержку, это не критично.

Выводы

Стоит ли покупать Enzo Woven Fabric? Если ваш бюджет ограничен, а кресло нравится, несмотря на ограниченную функциональность, ответ будет да. Всё же это хороший выбор для тех, кто ценит комфорт, имеет изысканный вкус и не видит смысла переплачивать за расширенный функционал других моделей, которые стоят в 3-4 раза дороже.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление об этом лучше вживую. Протестировать и купить Arozzi Enzo Woven Fabric вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Arozzi Enzo Woven Fabric вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.