Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Кресла из сетки 2023

Кресла из сетки 2023

Самые прохладные на рынке

Уже давно известно, что игровые кресла по своей эргономике могут предложить намного больше, чем офисные. С другой стороны экокожа игровых кресел все еще проигрывает офисной сетке по теплоотводящим свойствам, что ни раз показывали температурные тесты. Однако изобретательные производители игровых кресел нашли выход из этого положения, добавив офисную сетку в свои игровые решения. 

Неудивительно, что покупателей на такие кресла сразу нашлось огромное множество, все таки оставаться в тонусе даже в самую потную катку, сохранив гибкие настройки эргономики — это действительно хорошее преимущество. В этом материале мы подобрали для вас игровые кресла из сетки, которые можно по праву назвать лучшими в 2023 году. Давайте скорее посмотрим, что это за модели.

DXRacer Air Pro 

Конечно, DXRacer преуспели и здесь. Сначала американская компания выпустила кресла Air, а после прокачала их до линейки Air Pro. В основе задумки лежит пластиковый каркас, по форме напоминающий очертания игрового кресла со знаменитой боковой поддержкой. Главным отличием является плотная сетка, натянутая на сиденье и спинке. 

Цветовых решений не так много, как в самых популярных сериях вроде Formula, Racing или Drifting, но и здесь производители подошли с умом: чисто черное кресло — как лицо линейки, черно красное, бело-красное — как более геймерские варианты, бело-голубое и совсем разноцветное — как редкое и необычное сочетание.

В первой версии кресел Air под поясницей располагалась лишь пластиковый упор, который можно было регулировать по высоте. В новой версии на этом упоре появились магниты для крепления мягкой прямоугольной подушки. Это добавило больше опоры, да и каждый согласится, что подушка, заполненная пенным наполнителем с эффектом памяти будет чувствоваться лучше, чем просто пластиковая планка. Подушка под голову зафиксирована, но может регулироваться по высоте. Под сиденьем расположились газлифт 4-го класса и механизм качания мультиблок, подлокотники кресла регулируются в четырех плоскостях, спинка наклоняется до 135 градусов — настройки практически максимальные, каждый сможет настроить кресло под себя. Максимальная нагрузка на кресло равняется 120 кг.

ASUS ROG SL400

Компания ASUS также не осталась в стороне и представила свое сетчатое кресло, предназначенное для геймеров. SL400, мягко сказать, выглядит необычно для геймерского кресла. Смешав офисные и геймерские черты, компания ASUS ROG создала свое футуристичное “холодное” кресло из сетки. И пускай существует оно только в одном цветовом варианте, здесь есть на что посмотреть.

К примеру, большая акустическая панель, которая расположена на вершине спинки и прикрывает подушку под голову с обратной стороны. В этом кресле команда ROG сделала уклон в мобильный гейминг, поэтому такое нововведение имеет смысл только в паре с необычными подлокотниками. Их теперь можно поднимать невероятно высоко, чтобы было удобнее держать телефон.

Сама по себе сетка, ради которой мы тут и собрались, представлена в спинке и сидении, от чего эти элементы кресла выглядят утонченно и по офисному. Растянется ли она со временем? Нет, а вот играть с острыми предметами рядом с этим креслом не стоит.

Из регулировок здесь — упор для спины, а также интересная возможность изменять сиденье по глубине. Позже вы увидите, что данную особенность используют многие производители кресел. Механизм качания мультиблок и регулировка высоты кресла — на месте. 

Металлические детали кресла не просто выглядят стильно, но и чрезвычайно надежны. Недаром оно самое грузоподъемное среди всех сетчатых в этом топе — способно выдержать до 150 кг.

KARNOX EMISSARY MILANO

Китайский геймерский бренд предлагает любопытные решения для дома и офиса. В этот раз компании удалось создать минималистичное кресло из сетки, которое отлично впишется в строгий интерьер. 

В дизайне кресла чувствуется деловой подход, формы гармоничные и приятные для глаза, а цветовых вариантов два: сочетание черного с серым и белого с серым. Единственным минусом во внешнем виде можно назвать наличие металлических деталей под хром. На наш взгляд этот стиль значительно дешевит его внешний вид и должен был остаться в 2000-х.

Набор настроек у кресла довольно широк: подголовник и поддержка спины регулируются по высоте, подлокотники перемещаются в трех плоскостях (чего в обычных офисных креслах вы не увидите), спинка наклоняется, сиденье отодвигается.

Несмотря на то, что кресло довольно легкое, оно способно выдержать вес до 135 кг, все сделано на совесть.

Eureka TYPHON

Еще одним интересным игровым креслом из сетки можно назвать Eureka Ergonomic TYPHON. С одной стороны может показаться, что это обычное офисное кресло в черном цвете, но поверните его спинкой, и оно сможет вас удивить. Недаром эта модель вышла также как коллаборация с известным шутером Call of Duty.

Дерзкий дизайн спинки, раскрашенной в зеленый или красный цвет, придает креслу законченный геймерский вид. Кроме отличного отвода тепла это кресло может похвастаться гибким функционалом для настройки под себя, есть привычные настройки, а есть и поинтереснее.

Спинка выглядит необычно не только с внешней стороны. Она поделена на три секции, каждая из которых окажет необходимую поддержку шее, спине и пояснице. Уникальной особенностью этого кресла является возможность поднять спинку выше, чего не могут предложить другие кресла. То же можно сказать и про настраиваемую глубину сиденья, однако такой функционал все таки встречается у других кресел из этого топа. Подлокотники Eureka TYPHON регулируются в четырех направлениях, изменение высоты кресла и угла наклона спинки также придутся весьма кстати. Металлическая крестовина и газлифт 4-го класса обеспечивают грузоподъемность кресла до 125 кг.

Cougar Argo

Попытка от компании Cougar также считается засчитанной. Выглядит линейка Argo в духе обычных офисных кресел, если бы не яркий геймерский оранжевый цвет металлических деталей и прострочки. Однако чисто черный вариант также существует. 

Вместо подушек под голову и поясницу здесь установлены два мягких регулируемых упора. Сетчатая спинка и сиденье здорово проводят тепло, сидеть удобно, со временем сетка не растягивается. От игрового кресла здесь регулировка подлокотников в трех плоскостях, функция качания, наклон спинки и настройка кресла по высоте. По своей грузоподъемности Cougar Argo способно выдержать вес до 120 кг.

Давайте кратко рассмотрим другие существующие игровые кресла из сетки. Одним из таких является Cooler Master Ergo L, которое предназначено для пользователей крупного телосложения. Кресло имеет только вариант в черном цвете с фиолетовой прострочкой. В сочетании с металлическими элементами в конструкции оно выглядит не только надежно, но и дорого. Колесики большие, все необходимые настройки на месте. До появления DXRacer Air это кресло было лучшим решением из сетки.

Thermaltake CyberChair E500 очень похоже на Eureka TYPHON, которое мы рассматривали раньше, но только без интересной геймерской спинки. Чисто черное кресло с хорошими настройками и прочным алюминиевым каркасом.

Ну и напоследок, ThunderX3 YAMA, наиболее простое из всех перечисленных. В плане дизайна, лишь один вариант —  YAMA1 имеет ярко-голубые линии на черной базе. Сетка спинки кресел ThunderX3 YAMA довольно прочная и создает рисунок брони, чтобы помочь вам устоять в самых тяжелых сражениях. 

Выводы

Какое бы сетчатое кресло из нашего топа вам ни приглянулось, мы всегда настаиваем на том, что перед покупкой стоит обязательно попробовать все понравившиеся модели вживую. Только так можно окончательно выяснить, подходит ли кресло по физиологии и другим требованиям, и избежать ошибок с выбором. Протестировать и купить все эти кресла вы всегда можете по адресу г. Москва, ул. Вавилова, д.5, к.3, 5 этаж, офис 501. Более того, в шоуруме также доступны различные варианты из экокожи и ткани, поэтому каждый сможет максимально точно подобрать кресло под себя.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.