Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Лучшие кресла 2023

Лучшие кресла 2023

Год подходит к концу, а значит впереди ждут большие новогодние праздники. Крутое игровое кресло может стать отличным подарком, ведь пригодится буквально каждому. Но если и дарить такое кресло, то выбирать нужно лучшее. Давайте рассмотрим самые топовые модели 2023 года, чтобы в канун праздника порадовать близких отличным подарком.

Кресло для школьников

Детям-подросткам без хорошего кресла никуда — времени перед компьютером они проводят много: учатся, играют, поэтому сидеть должно быть очень удобно и без вреда для спины. Какие решения предлагают ведущие производители?

Компания DXRacer продолжает поддержку своей линейки Prince, ну или как ее называют в России — Peak. Модели P132, P08 и P88 подойдут для пользователя хрупкого и среднего телосложения. Эти кресла выполнены в гоночном дизайне с крутым выбором ярких сочетаний цветов, поэтому впишутся в любой интерьер и порадуют подростков. Если говорить об их эргономике, то благодаря боковой поддержке и подушкам под поясницу и шею усесться неправильно здесь просто нельзя, а дополнительные регулировки помогают настроить кресло под себя.

Шведы Arozzi стараются обновлять свой модельный ряд, но подходящее для школьников кресло из года в год остается одним и тем же — Verona Signature Soft Fabric. Эта модель из ткани хорошо отводит тепло, обладает всеми необходимыми особенностями и регулировками, выглядит довольно строго, почему ее и любят выбирать в качестве подарка для школьников.

У фирмы Cougar также есть свои известные хиты. К примеру, изящное кресло Cougar Armor One Eva, которое отлично подойдет для девочек. Сочетание черной экокожи, розовых элементов и стильной прострочки выглядит дорого, несмотря на то, что кресло продается в доступной комплектации. По весу и росту оно идеально подходит для пользователей хрупкого телосложения, но выполнено очень надежно.

У американцев Razer тоже есть, чем порадовать юных геймеров. Розовое RAZER ENKI — QUARTZ станет идеальным подарком для девочек, а черно-зеленая версия RAZER ENKI — GREEN подойдет абсолютно всем. Недаром именно эти кресла так любят использовать иностранные стримеры и контент-мейкеры. Особая конструкция сиденья, сбалансированный набор настроек подлокотников, спинки и высоты посадки — про удобство пользователя Razer тоже не забыли. 

Еще одно интересное решение для легковесных пользователей — AndaSeat Phantom 3 — в цвете Creamy Pink для девочек и Elegant Black для мальчиков. Кресла этой марки отличаются большим количеством пенистого материала под обивкой, отчего выглядят намного объемнее, чем любые другие игровые кресла. Функционал здесь минимальный: 2D подлокотник, механизм качания топ-ган, регулировка спинки и высоты сиденья. Однако это не мешает тому, чтобы как следует устроиться в кресле и не заметить, как пролетят долгие часы перед ПК.

На десерт оставили кресла от фирмы Karnox. Фаворитом тут является модель Hunter Bad Guy Edition, которая идеально украсит рабочее место учеников школ и высших учебных заведений. От внешнего вида и удобства использования в восторге останутся как дети, так и взрослые. Боковая поддержка и две мягкие подушки позволят расположиться в кресле с максимальным удобством.

Кресло для руководителя

Игровые кресла премиум класса также существуют. У DXRacer такими можно назвать модели из серии Master. Кресла I-DMC/MAS2022 выглядят бескомпромиссно и дорого. Этому способствуют материалы отличного качества, строгий внешний вид и максимальные регулировки. Ограниченный выбор цветов не станет помехой, и каждый найдет Master себе по душе. Особенно привлекает внимание верхняя подушка: она регулируется вверх/вниз, скрывает наполнитель с эффектом памяти и помогает шее оставаться в тонусе. Также довольно интересен механизм регулируемой поясничной поддержки. Сила, с которой он воздействует на поясницу, настраивается через специальную ручку с правой стороны спинки. 

У компании Arozzi тоже есть кресло с похожим механизмом и сопоставимой стоимостью — Arozzi Primo. Оно доступно в трех материалах: ткани, экокоже и натуральной коже. Кресло выполнено максимально минималистично и сделано на совесть. Металлическая крестовина, 4D подлокотники, механизм качания мультиблок с возможностью зафиксироваться в любом положении из амплитуды качания, ну и конечно же надежный стальной каркас — все это говорит о его высоком классе. 

Стоит вспомнить и про компанию ASUS, продукция которой всегда говорит сама за себя. В сфере игровых кресел у них два флагмана: ROG Chariot SL300С из экокожи и ROG SL400 ERGO GAMING из сетки.

В числе преимуществ первого можно назвать яркий геймерский дизайн, невероятно удобное мягкое сиденье и подушку под спинку, которая прикреплена на липучке. Подголовник и все кресло регулируется вверх/вниз, подлокотники — в четырех плоскостях, механизм качания мультиблок и колесики на стопах отлично дополняют заявленный функционал. Отличительной чертой также можно назвать наличие панели с блестящей RGB подсветкой. Питается она от собственного повербанка. Второе кресло лучше отводит тепло и выглядит более строго. Спинка из сетки и футуристичный каркас из стали добавляют офисного вида, но позволить такое кресло в офисе сможет лишь руководитель. 

Razer Iskur может похвастаться своим серьезным внешним видом. И в сером тканевом варианте, и в черной обивке из экокожи эти кресла отлично подойдут для пользователей, которые любят минимализм и хорошую посадку. Набор настроек также на уровне: 4D подлокотники, функции качания, наклон спинки и даже регулировка упора под поясницу.

Среди моделей бренда Cougar тоже есть решение класса люкс, и это кресло с говорящим названием Terminator. Cougar Terminator выглядит как финальный босс из мира игровых кресел, ведь помимо самых навороченных настроек включает трехсекционную спинку, невероятно прочный стальной каркас в виде механического позвоночника и качественную экокожу обивки выполненную под боевой черно-оранжевый раскрас.

Кресло для всех

Такое у каждого бренда тоже есть, и даже не одно! У DXracer новой метой стало Air Pro — сетчатое кресло с самой удобной посадкой среди своих конкурентов. Здесь есть непривычная для сетчатых кресел боковая поддержка, две подушки под шею и поясницу, 4D подлокотники, регулируемый наклон спинки и механизм качания мультиблок. Вердикт — универсальный вариант для пользователя любой комплекции и для любого рабочего места.

Если же смотреть на что-то более стандартное, то стоит обратить внимание на DXRacer из серии Gladiator — продолжателя дела легендарного RV131, такое же кресло “для всех”, но только из ‘экокожи и в гоночном дизайне с огромным выбором цветов и комплектаций.

У Arozzi флагманским креслом можно назвать модели Vernazza и их вариации. Эти кресла из ткани подходят всем благодаря своей ладно подобранной форме с боковой поддержкой, хорошему функционалу и недюжинной надежности.

Закончим эту подборку креслом от Cougar. Модель Explore станет отличным проводником в мир видеоигр и хорошей поддержкой в течение дня для создателей контента и работников офиса.

Протестировать и купить все эти кресла вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Более того, в нашем шоуруме вы сможете попробовать  множество вариантов и максимально точно подобрать кресло под себя.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.