Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для CS:GO 2

ПК для CS:GO 2

Теперь уж точно выйдет?

Первый раз с игрой Counter Strike геймеры по всему миру познакомились аж 21 августа 1999 года. Никто не мог предсказать тогда, какого успеха и популярности достигнет шутер от первого лица, выросший из мода на на Half-Life, а сейчас довольно сложно встретить такого человека, который так или иначе не слышал бы об этой игре. В 2014 году для CS началась новая эра — вышла версия Counter Strike: Global Offensive, которая даже спустя почти что 10 лет после выхода заслуженно удерживает первое место по онлайну в Steam, а турниры по CS:GO собирают огромные спортивные арены и миллионы зрителей из самых разных уголков планеты у экранов своих устройств. 

С приходом новых технологий, увеличения компьютерных мощностей игры одна за другой получают качественное улучшение. Помимо минорных изменений карт и баланса оружия каждый шутер должен обеспечивать игрокам новый уровень графики, благо, возможности современных движков это позволяют. Так и появился Source 2 — более совершенная версия игрового движка от Valve, на которую в 2015 переехала Dota 2 — еще один хит студии. Дальнейшие релизы также выходили на Source 2: к ним относятся Artifact, Dota Underlords, Half-Life: Alyx и другие. А что там с CS:GO?

Сейчас уже все знают, что новая CS:GO на Source 2 была представлена уже во втором квартале 2023 года. Valve выпустила сразу несколько трейлеров, которые продемонстрировали графические изменения карт, отмену тикрейта и новую физику смоков, а 27 сентября 2023 года оказался днем, когда игра стала доступна всем.

Системные требования CS 2

Выход долгожданного проекта наконец состоялся, и если вы не подготовили свой компьютер заранее, то к озаботиться этим стоит сейчас. Чем больше FPS сможет выдать ваша система, тем проще вам будет прицельно попадать по своим противникам, а значит выигрывать важные клатчи и приносить победу своей команде.

Сама по себе Counter Strike является процессорозависимой игрой, и заметный прирост кадров в секунду будет заметен при переходе на более производительные модели новейших поколений. У Intel это минимум процессоры  i5-12400F и i5-13400 OEM. Однако при переходе на Source 2 роль видеокарты возрастет, ведь теперь нужно тратить больше ресурсов на оптические эффекты и физику дыма. Таким образом имеет смысл установить в свой ПК как минимум GeForce RTX 3060 или 3060 Ti. Стандартом оперативной памяти для современных соревновательных игр является 16 Гб DDR4, которые можно разместить в любой сборке при помощи двух плашек на 8 Гб. Таким образом минимальные требования будут выгляддеть так.

Минимальные системные требования CS 2:

  • Процессор (CPU): от Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): от GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит как следует настреливать в CS 2 без фризов и задержек, и вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если хочется большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендованные системные требования CS 2:

  • Процессор (CPU): от Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): от GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Эти требования, в свою очередь, позволят взглянуть на CS во всей его красе на 2К мониторах 240 Гц. Большие возможности проявить большой талант, идеальный выбор для начинающих киберспортсменов. Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы будете готовы не только к CS 2, но и к любым новым играм в 2023 году, например к тем, о которых мы писали здесь.

Конечно, нет предела совершенству, и сборки на видеокартах GeForce RTX 40 и процессорах Intel 13 позволят добиться показателя FPS до 360 и выше. Выбрать ПК под свои задачи вы всегда можете в каталоге Boiling Machine. Наши мощные ПК тщательно протестированы во всех популярных играх и программах для работы и творчества, и готовы радовать своей производительностью и стабильностью прямо из коробки.

Перенос Counter Strike: Global Offensive на Source 2

В тескте далее мы рассказывем историю работы над новой игры, а если вы хотите узнать об основных изменениях, то советуем почитать следующий материал. Продолжаем погружение в историю.

В конце февраля 2023 года в драйверах Nvidia были обнаружены файлы под именем “csgos2.exe” и “cs2.exe”. Учитывая, как долго Valve не обновляла графическую составляющую CS:GO, и как много слухов и спекуляций о новой версии Counter Strike ходило по сети, такое неожиданное открытие подлило еще больше масла в огонь.

Впервые о долгожданном переходе заговорили еще весной 2020 года. Один из инсайдеров Valve News Network тогда предсказывал выход CS:GO на Source 2 уже к лету. Но этого не произошло. 

Однако уже в июне того же года инсайдер Тайлер МакВикер поделился новыми подробностями. По его информации рабочая версия CS:GO 2 действительно существовала. Основной проблемой постоянно отсрочивающегося релиза стал пользовательский контент, а точнее невозможность его переноса на новый движок. По данным инсайдера Valve даже провела специальное совещание, посвященное этому вопросу, где озвучивалось мнение, что из-за огромного объема работы проще вовсе заморозить проект, чем тратить на него свои ресурсы. 

Но работа над CS:GO 2 не прекращалась. Помимо того, что следы проекта можно было найти в библиотеке Steam, спустя два года после громких слов о приостановке проекта при помощи Rich Presence удалось зафиксировать активности разработчиков на картах Overpass, Shoots, Inferno, Lake, Shortdust и Italy с припиской s2. Немного позже левел-дизайнер Шон FMPONE Снеллинг уже в открытую показал редактор локаций для CS на Source 2 и рассказал об особенностях создания карт.

Так, он упомянул об отличиях работы кистью на S2 и обычном Source — к примеру, на втором невозможно был бы создать винтовую лестницу, персонажи бы постоянно в ней застревали. Но гибкость движка позволяет не только создавать новые более сложные объекты, но и значительно экономить время работы над мелкими сценами. Вот такие скриншоты с Santorini без текстур он прикрепил:

Когда ждать новую версию CS:GO?

Спекулировать дальше на перезапуске всеми любимой игры Valve больше не смогла. Доказательства были представлены как инсайдерами и внимательными пользователями, так и самими разработчиками. Такие действия компании говорят лишь об одном — Valve все таки нашла способ переноса всего многообразия пользовательского контента и поэтому продолжает активно тестировать и дорабатывать свой билд CS на Source 2.

Изменение официального логотипа CS на логотип спецназовца в официальных аккаунтах игры также говорило о скором релизе игры. Ребрендинг никогда не происходит просто так. Найденные в драйверах Nvidia файлы говорили о том, что скорее всего Valve начала закрытое бета-тестирование игры уже за пределами своего офиса. И вот после трех месяцев тестирования ира наконец то доступна всем.