Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Новые игры 2023

Новые игры 2023

Какие релизы еще ждут нас?

Половина 2023 года уже позади, но игровая индустрия по-прежнему готовит нам много крутых новинок. Какие проекты особенно стоит ждать? Давайте взглянем на десятку самых горячих игр 2023 года, в которые стоит поиграть каждому! Но перед тем как начать, нужно быть уверенным, что ваш ПК готов запустить эти игры. Поэтому сначала предлагаем рассмотреть тот сетап, с которым вы сможете прикоснуться к прекрасному на высоких настройках.

Какое железо понадобится?

Начнем с процессора, он должен быть не слабее Intel Core i5. Если брать из последних поколений — речь идет о шестиядерном Intel Core i5-12400F. Для него достаточно оперативной памяти DDR4 на 16 Гб и 3600 МГц. Видеокарта GeForce RTX 3060 по-прежнему является лучшей для знакомства с играми в разрешении Full HD, особенно если у вас монитор до 144 Гц. Это и объем памяти 12 Гб и пак полезных технологий от NVIDIA, включающих DLSS и Reflex. Наличие быстрого SSD-накопителя является обязательным для любых современных проектов, поэтому мы советуем решения формата M.2 объемом от 512 Гб. Именно эти комплектующие мы и соединили вместе в нашем BOILING MACHINE 2023 SILVER.

Counter Strike 2

Дата выхода: лето 2023

Самый популярный шутер в мире наконец-то переходит на движок Source 2. Разработчики из Valve смогли значительно улучшить внешний вид знакомых карт и пушек, заставив легендарную игру выглядеть современно с графической точки зрения. Они также внесли некоторые важные изменения, среди которых — новая физика дыма у гранат и отмена зависимости движения и стрельбы от тикрейта. 

Первая особенность предлагает больше возможностей для решения игровых ситуаций, теперь дым можно на короткое время развеять осколочной гранатой или просто спреем из винтовки. В образовавшееся окно можно собрать информацию или выключить ничего не ожидающего противника.

Вторая особенность гарантирует, что любое действие каждого из игроков на сервере будет засчитано компьютером без каких-либо задержек. Простыми словами, действия в игре будут более точными и будут зависеть напрямую от скилла игроков. В CS:GO сервер обновлял данные об игре с тикрейтом 128, и все действия, которые попадали в эти промежутки, воспроизводились с задержкой. Теперь зависимость от тикрейта попросту исчезнет. Подробнее о CS2 мы писали здесь. OK LET”S GO!

Baldur’s Gate 3

Дата выхода: 31 августа

Ролевая игра нового поколения в фантастическом мире Dungeons and Dragons уже три года находится в раннем доступе, собирая множество положительных отзывов от поклонников классических RPG. Игрокам нравится разнообразие механик и возможностей, которыми всегда славились разработчики из Larian Studios, ну и конечно же знаменитый бросок костей на успех того или иного действия, будь то диалог, нанесение урона или каст заклинания. 

Игра позволяет отыгрывать буквально любого персонажа, и каждый ответ в диалогах влияет не только на отношение к герою, но и может открывать доступ к новым возможностям. Такой проработанности позавидуют как игры TES, так и знаменитый Witcher 3. Если вы не знакомы с серией Baldur’s Gate, то геймплей может напомнить Dragon Age или Divinity: Original Sin с изометрическим видом и пошаговым боем. Будьте аккуратны, может затянуть на несколько сотен часов!

Starfield

Дата выхода: 6 сентября

Первая за 25 лет собственная игра от Bethesda Softworks готова удивлять своими масштабами и уровнем кастомизации, да наверное, всего, от невероятно детального редактора персонажа до создания собственного космического корабля и баз на планетах далеких галактик. 

Как всегда, основной квест станет лишь одной из возможных веток движения персонажа, а большое число фракций позволит выбрать занятие на любой вкус: исследование, космическое пиратство или борьба с ним, торговля, фермерство, путешествия, увлекательный игровой процесс обеспечен на долгие десятки часов. Шутер-составляющая также на высоте, за это можно сказать спасибо и огромному арсеналу оружия, и широкому разнообразию противников. Подробнее обо всех особенностях Starfield мы писали здесь. Космос ждет!

The Crew Motorfest

Дата выхода: 14 сентября

Более 600 стильных автомобилей из прошлого, настоящего и даже ближайшего будущего, огромная карта гавайского острова для исследования и сотни интересных соревнований — вот что проект от Ubisoft сможет предложить уже в этом году. 

Погонять на суперкарах, внедорожниках и багги, ретро автомобилях и затюненных дрифтовых тачках, электрических концепткарах возможно в пределах одной игры. Захватывающая кампания и многие активности как на одного, так и на несколько игроков станут глотком свежего воздуха для всех, кто давно хотел попробовать свои силы в гонках. Жми на газ!

Mortal Kombat 1

Дата выхода: 19 сентября

Именитый файтинг возвращается сильнее, чем прежде: с новой графикой, новой боевой системой и с новыми FATALITY. Сюжетная затравка предельно проста: король огня Лю Кан собирает знаменитых героев серии для перерождения культовой вселенной, и если не получится мирным путем, то он сделает это силой. В свою очередь, разработчики обещают представить персонажей такими, какими их еще никто не видел, что прибавляет интереса к будущему релизу.

Погрузиться в жестокий мир Mortal Kombat одному или сразиться с друзьями, на улице любителей файтингов в 2023 году определенно состоится громкий праздник. FIGHT!

Cyberpunk 2077: Phantom Liberty

Дата выхода: 26 сентября

Первое и единственное сюжетное дополнение станет отличным поводом вернуться в Найт-Сити и объединиться с специальным агентом Соломоном Ридом, сыгранным Идрисом Эльбой, чтобы справиться с невыполнимым секретным заданием и выжить. Действие дополнения будет происходить в районе Догтаун до финала игры.

Пускай Догтаун является частью Пацифики и Найт-Сити, там действуют свои негласные законы, за соблюдением которых следит не NPC, а ребята пострашнее. На черном рынке Догтауна можно купить самые дорогие военные импланты. 

Также дополнение добавит новую уникальную концовку. Она будет связана с третьим основным персонажем дополнения — Сонгберд (Сойка), которая является опытным нетранером и телохранителем президента.

Assassin’s Creed Mirage

Дата выхода: 12 октября

Франшиза про ассасинов последние годы переживала кризисные времена, и возвращение к корням в Assassin’s Creed Mirage уже по первым трейлерам выглядит выигрышной затеей. Огромный город-лабиринт, упор на паркур, взаимодействие с окружением и скрытность и, главное, герой — каноничный член того самого ордена Ассасинов.

Новая часть предлагает узнать историю превращения обычного уличного воришки Басима в грозного мастера-ассасина, окунуться в восточный колорит Багдада и прикоснуться к узнаваемому геймплею из самых первых частей серии. Всё это не может не радовать. Прыжки в сено на месте. Подробнее о Assassin’s Creed Mirage мы писали здесь.

Lords of the Fallen

Дата выхода: 13 октября

Полноценный перезапуск известного тайтла от CI Games выполнен в духе Dark Souls. Игра разработана на движке Unreal Engine 5, и позволяет с головой окунуться в мир мрачного фэнтези. Особенностью Lords of the Fallen является двоемирие: после смерти персонаж появляется в этом же месте, но окружение выглядит куда более пугающе и полно ожесточенных противников.

Девять классов персонажей на выбор и детальная настройка внешнего вида позволят создать свое уникальное приключение и отправиться в захватывающие битвами с простыми мобами и гигантскими боссами.

Alan Wake 2

Дата выхода: 17 октября

Культовая история писателя Алана Уэйка наконец-то получила закономерное продолжение. Сага Андерсон, успешный агент ФБР, прибывает в городок Брайт Фоллс, чтобы расследовать цепочку ритуальных убийств. Именно она находит страницы триллера, который тут же начинает воплощаться в жизнь. Эти страницы и указывают на связь с Аланом Уэйком, писателем, который таинственно пропал здесь более десяти лет назад, оставшись в плену у мрака. 

Теперь Алан пишет новую историю, которая должна позволить ему сбежать, но пока все попытки тщетны. Великолепная природа города Брайт Фоллс и его окрестностей открыта для исследований, но страшные чудовища могут скрываться в любой тени и за любым поворотом.

Avatar: Frontiers of Pandora

Дата выхода: 7 декабря

Действие приключенческого экшена от первого лица происходит после событий первого фильма «Аватар» на планете Пандора. По сюжету главного героя и других детей На’ви забрали силы RDA и тренировали как солдат. В результате военного столкновения герой оказывается в криокапсуле и просыпается лишь спустя 15 лет. Теперь игрокам предстоит заново знакомиться с флорой и фауной Пандоры, а также присоединиться к другим кланам На’ви в борьбе с силами RDI.

Исследование новых регионов, освоение оружия На’ви и людей, приручение ездовых и летающих животных, охота и сражения — погружение в мир Аватара еще не было таким иммерсивным.