Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  ПК для Lies of P

ПК для Lies of P

Клон Bloodborne, но со своими приколами

Ролевая видеоигра от Neowiz Games и Round8 Studio приятно порадовала всех любителей жанра souls like. Сделанный от и до по формуле от From Software проект основан на итальянском романе Карло Коллоди 1883 года «Приключения Пиноккио», где игрокам предстоит управлять вооруженной роботизированной куклой. Другие куклы восстали против своих хозяев, да и местная чума добавляет местным жителям веселья. Разобраться во всем этом сумасшествии и найти отца Пиноккио и предстоит игрокам.

Дата выхода Lies of P — 19 сентября 2023 года. Давайте разберемся, какие собственные находки могут предложить разработчики игры для уже сложившегося жанра, а также рассмотрим системные требования игры и подберем для нее подходящий по уровню ПК.

Системные требования

Игра отлично оптимизирована и в 2К разрешении выдает стабильные 60+ FPS на максимальных настройках. Смена погоды в городе, атака элементным уроном (пламя, молния, холод и др.), большое количество соперников одновременно — здесь есть чем загрузить свой компьютер, не случайно проект поддерживает такую полезную в наше время технологию NVIDIA DLSS. Давайте предложим необходимые минимальные комплектующие для хорошей игровой сборки в 2023 году.

В первую очередь, процессор, давайте возьмем шестиядерный Intel Core i5-12400F, видеокарту — GeForce RTX 3060, 3060 Ti или 4060, если вдруг найдете. Не стоит забывать про память, две планки DDR4 на 16 Гб и SSD M.2 на 1 Тб отлично дополнят любую доступную сборку. Вот как будет выглядеть полная конфигурация ПК:

Минимальные системные требования Lies of P:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

С таким сетапом вам не будут страшны ни силы тьмы, ни фризы FPS. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит насладиться геймплеем Lies of P со всей его красотой, а вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Однако если хочется большего, то свое внимание следует обратить на следующую конфигурацию.

Рекомендованные системные требования Lies of P:

  • Процессор (CPU): Intel Core i7-13600K
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3070
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 50 GB
  • ОС: Windows 10/11 (64 bit)
  • SSD

Именно на этих комплектующих построен Boiling Machine 2023 Gold. С таким сетапом вы сможете запустить в 2К разрешении и на максимальных настройках любые игры в 2023 году, в том числе и те, о которых мы писали здесь.

Для игр в 4К на ультра-настройках понадобится что-то мощнее, к примеру, видеокарта GeForce RTX 40-й серии. Установить такую в свой ПК можно апгрейд центре Boiling Machine. А если у вас в мыслях собрать мощный игровой компьютер с нуля, чтобы он помог вам взглянуть на все современные игры так, как это задумали разработчики — то в нашем каталоге найдется сразу несколько вариантов под ваши цели и бюджет. А теперь вернемся к Lies of P.

Сеттинг и сюжет

Как мы уже упоминали, главным героем игры является Пиноккио, роботизированная “марионетка”. В отличие от своих собратьев главный герой Lies of P умеет врать людям, что не может не отразиться на принятии важных решений по ходу основного сюжета. Как и в книге, создателем Пиноккио и других кукол является легендарный Джеппетто, да и других знакомых героев завезли: Мальвина, пес Артемон, кот Базилио и лиса Алиса могут встретиться игрокам на локациях, но на этом сходства с книгой заканчиваются.

Завязка у сюжета простая: всех кукол города связывает Великий Завет, который не позволяет им врать и даже нападать на людей. Однако случается так, что куклы выходят из под контроля и уничтожают большую часть населения Крата. Но не только эта беда настигла город в стиле викторианской эпохи: болезнь окаменения также буйствует на местных улицах. Именно в этих условиях и начинается игра. При должном умении проходится она за 25 часов.

Геймплей

Подход к  Lies of P напоминает соединение Bloodborne и Sekiro, которые в свою очередь взяли очень многое из серии Souls. Так вот, здесь есть сложные битвы с мобами, полоска стамины, отсутствие паузы, собственный эквивалент душ который называется Эрго, собственные костры — Старгейзеры, боссы за туманными стенами, хаб локация с НПС, постоянные смерти от гравитации, предметы которые дают Эрго, свой эквивалент фляги для пополнения здоровья, бэкстэбы, важность веса снаряжения для подвижности, засады, прокачка оружия за камни, бабочки с нужными для этого камнями, шкала заполнения негативных статусов, короткие пути, которые открываются при помощи рычагов, расходники на любой жизненный случай, жесты, уникальное оружие за души боссов, призыв помощников, собственная надпись Lie or Die, разговоры с людьми через окно, возможность восстановить часть потерянных жизней от урона противникам, анимация трогания пустого кармана, звуки ломающихся ящиков, токсичные болота, поведение ИИ врагов, ломающиеся бревенчатые мосты и т.д.

Полоска баланса над противниками отсутствует, но подразумевается. При нанесении сильной атаки в момент, когда полоска здоровья врага светится, противник становится оглушенным, и с ним можно расквитаться за все хорошее. Идеальнее всего эта полоска накапливается от идеальных блоков. 

Также как и в Sekiro у героя нет второй руки, и он может установить на ее место различные полезные девайсы: огнемет, электрошок, щит, пушку или крюк кошку.

А что же нового привносит игра помимо антуража и мелких дополнений? Как минимум, комбинированное оружие, которое состоит из рукоятки и наконечника, которые можно мешать друг с другом как душе угодно и получать уникальное сочетание со своими анимациями боя. Да, можно установить огромную булаву на рукоять от кинжала, или короткое лезвие на длинное древко от молота. Вот такой простор для любителей билдостроения. Вдобавок ко всему у рукояток есть прокачка, а у каждого элемента свои особые умения, которые называются Легенды. Для них предусмотрена своя шкала зарядки.

Если вы играли в Соулс, то знакомы с таким расходником, как заряжалки с элементальным уроном. Вот здесь минимум одна такая восстанавливаются на “костре”, что очень помогает при постоянном возвращении к одному и тому же боссу.

Как первый проект разработчиков в подобном жанре, эта игра получилась на очень высоком уровне. Остается надеяться, что в следующей части будет больше своего и меньше заимствований.