Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Argo One Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Argo One Black

Уникальный стиль и правильная геометрия

Чего не хватает даже в самых дорогих моделях на рынке? Конечно же, хорошей теплоотводности. Даже премиальные решения часто обиты экокожей и это все еще может приносить дискомфорт в самые жаркие дни. С такими мыслями инженеры компании Cougar и подошли к созданию модели Argo One Black.

Но только на этом все не остановилось, они также придумали невероятный дизайн и позаботились о вашем здоровье. Давайте посмотрим, получилось ли у них удачно совместить все свои идеи и создать ультимативное решение для любого геймера?

Внешний вид кресла Cougar Argo One Black

Это кресло вряд ли у кого-то язык повернется назвать классическим геймерским. Но это не делает его хуже, совсем наоборот: это будто глоток свежего воздуха среди всего рынка игровых кресел. Когда смотришь на Cougar Argo One Black первый раз, то возникает ощущение, что его создавали с расчетом на размещение как минимум в космическом корабле!

И не смотря на это кресло все равно сохранило почти все главные особенности игровых «тронов». Здесь на месте поддержка и поясницы и головы (пусть и не в виде привычных подушек), Т-образные подлокотники тоже присутствуют, а крестовина, несмотря на всю свою футуристичность, выполнена из надежного металла. 

А вот привычных логотипов компании Cougar нет – абсолютный минимализм. 

При этом, сзади кресло выглядит ничуть не хуже. Теперь уже точно никто не скажет, что «эти ваши игрушки – это не серьезно». Все очень серьезно. И очень стильно.

Какие размеры у Cougar Argo One Black

Со стороны может показаться, что данное кресло очень маленькое. Но не дайте обмануть себя, ведь оно способно выдерживать пользователей до 150 кг и ростом до 185 см. 

Cougar Argo One Black имеет ширину спинки в области плеч 52 см, в области бедер – 51,5 см и высоту спинки – 75 см. Максимальная высота кресла 137 см, а минимальная – 124 см. 

Ширина сиденья – 51,6 см. Глубина же достигает 52,5 см в выдвинутом состоянии и 47 см в обычном. Про выдвинутое состояние сиденье мы расскажем чуть подробнее в части обзора про функционал кресла.

Из чего изготовлено кресло Cougar Argo One Black

Никакой привычной экокожи, сказали инженеры компании, и сделали кресло, основой которого стала особо прочная сетка. Именно благодаря ей Cougar Argo One Black достигает просто невероятных высот в показателях теплоотвода. На тестах покрытие за час использования нагрелось всего-то на 4 градуса! Но и на этом плюсы сетки не заканчиваются: материал достаточно прочный и очень эластичный, что создает хороший упор при посадке. 

Делать такую большую и массивную стальную раму было бы очень нелогично (кресло бы весило слишком много), поэтому здесь было решено использовать небольшие пластиковые вставки. Они хорошо подобраны по цвету с металлом, поэтому все еще отлично выглядят. 

Что касается каркаса и основания кресла, то они изготовлены из металла с небольшими пластиковыми вставками. Такое сочетание позволяет сохранить идеальный баланс между весом кресла и его надежностью. Подлокотники также из пластика, но не целиком, верх у них из мягкого полиуретана. Колесики изготовлены из надежного и качественного полиуретана и тоже имеют прорези, для соответствия общему стилю модели. Они будут плавно перемещать всю конструкцию по любой поверхности пола.

Функционал Cougar Argo One Black

Хоть и кажется, что Cougar Argo One Black очень напоминает офисные кресла, но по функционалу оно ушло очень и очень далеко. Регулируются сразу оба упора: под голову и под поясницу. И оба регулируются по высоте. Упор под поясницу, к тому же, приятно амортизирует, поэтому вам точно будет комфортно вне зависимости от комплекции. 

Подлокотники регулируются сразу в трех направлениях: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Это обеспечивает правильную посадку под любой стол и для любых геймеров (хоть для клавомышеров, хоть для любителей геймпадов).

Помимо привычных фишек, кресла Cougar Argo One имеют и необычные решения. Так, например, здесь можно увеличить место для посадки. Делается это с помощью специальной кнопки слева от сиденья. После увеличения места для посадки, в кресло поместятся люди даже с очень длинными ногами.

Механизм качания тут тоже не совсем привычный. При нажатии на еще одну кнопку кресло начинает качаться вместе со спинкой, то есть вся конструкция будет менять свою форму. 

Конечно, стандартная регулировка по высоте тоже присутствует, ведь здесь установлен газлифт 4-го класса, который еще и обеспечивает вращение на 360 градусов. 

Плюсы и минусы Cougar Argo One Black

Достоинства:

  • Невероятные показатели теплоотвода обеспечат вам первоклассный комфорт в любых погодных условиях
  • Необычный дизайн для тех, кто устал от классических «гоночных» ковшей
  • Благодаря своей эргономике кресло буквально заботится о вашем здоровье
  • Высокая грузоподъемность и надежность обеспечивается газлифтом 4-го класса

Недостатки:

  • Не всем понравится такой дизайн
  • С водой стоит быть аккуратнее
  • В кресле придется сидеть в одежде – сетка немного грубее экокожи или ткани

Выводы

Мы проанализировали все плюсы и минусы и пришли к выводу, что это кресло подойдет практически каждому. Убедиться в этом,  протестировать и купить Cougar Argo One Black вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Именно здесь расположен наш шоурум, в котором можно испытать игровые кресла в реальных условиях и сделать однозначный вывод касательно целесообразности покупки того или иного варианта. 

Если Cougar Argo One Black вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.