Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Black

Удобство, предусмотрительность и долгий срок службы?

Игровые кресла, как правило, отличаются друг от друга. Некоторые из них обладают скромным функционалом и стоимостью, а другие не скупятся ни на функции, ни на цену. Cougar Armor Black относится к альтернативной категории, которая может похвастаться и отличными функциональными возможностями и приемлемым ценником.

Чем привлекает пользователей эта модель? Она наделена стильным дизайном и ассоциируется с гонками за счет специфической формы спинки. Кроме того, этот «трон» можно настраивать без каких-либо ограничений. Например, отклонить спинку или повернуть подлокотники, отрегулировать высоту и многое другое. А металлическая конструкция кресла очень прочная, стало быть, оно прослужит владельцу многие годы.

Внешний вид кресла Cougar Armor Black

Дизайн этого изделия довольно скромен, но, в то же время, элегантен. В черный цвет выкрашено практически всё кресло. Но, чтобы оно не казалось слишком скучным, на подголовнике и двух имеющихся подушках вышиты оранжевые изображения.

Верхнюю часть спинки украшает логотип производителя в виде кугуара и названия, опоясанных треугольником со скругленными углами. На подушках похожая вышивка, но уже в более крупном формате и без рамки. Слева изображена пума, а справа COUGAR.

Подобное оформление смотрится очень неплохо и создает впечатление солидности. Одновременно с этим оно не единообразное и активно напоминает «цитрусовыми» вставками о своем геймерском предназначении.

Какие размеры у кресла Cougar Armor Black

Данной моделью могут пользоваться игроки, чей рост находится в пределах 160-180 см, а вес не превышает значения в 120 кг. Высота всего «трона» может быть от 128 до 136 см. Глубина сиденья достигает 50 см, а ширина – 54 см. Длина спинки составляет 84 см, а ее ширина – 56 с половиной сантиметра, включая боковую поддержку. Что касается подлокотников, то расстояние между ними варьируется от 49 до 52 сантиметров.

Кресло весит 20 кг. Это немало, но принимая во внимания его полностью металлический каркас, можно сделать вывод, что такой вес вполне оправдан.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor Black

Каркас изделия стальной. В спинку монтированы пустые металлические трубы, которые соединены точечной сваркой. Также между этими трубами натянуты эластичные ремни, выполняющие функцию поддержки спины пользователя. Аналогичной конструкцией обладает и сиденье.

Обивкой для спинки и сиденья данной модели служит экокожа. Как уверяет производитель, она способна «дышать» и не поддается затхлости даже после продолжительного времени эксплуатации. Еще она обладает такими полезными качествами, как износостойкость, устойчивость к холоду и гипоаллергенность.

Нижняя часть спинки прошита спицами, стянутыми кольцами. Это необходимо для того, чтобы натяжение обивки осуществлялось равномерно, без перекосов во время игры. Те же самые фиксаторы есть и в сиденье. Они также спасают кожу от перекашивания.

Наполнитель в сиденье и спинке похож на поролон и довольно мягок. В боковой поддержке его жесткость значительно выше. Вместо поролона там используется вспененный полиэтилен. Сидеть на таком «троне» удобно на 4+.

Подлокотники сверху обиты похожим на резину материалом. Он упругий и значительно мягче пластика, а также предотвращает соскальзывание локтей в процессе эксплуатации.

В качестве основания кресла задействуется черная металлическая пластина. Катание по напольному покрытию обеспечивают 5 пластмассовых роликов, покрытых полиуретаном. Газлифт отвечает за регулировку высоты изделия и сертифицирован по 4 классу. Он прикрывается телескопическим кожухом декоративного назначения.

Функционал кресла Cougar Armor Black

Подлокотники данной модели могут регулироваться в 4 различных плоскостях. Например, подниматься или опускаться, перемещаться по горизонтали, двигаться вперед или назад, а также поворачиваться вправо или влево. За каждую регулировку отвечает своя кнопка.

Функциональность спинки не менее впечатляющая. Она может откидываться и принимать лежачее положение (1800), а также качать игрока под его собственным весом. Если при этом нужно прикладывать больше усилий, чем хотелось бы, можно уменьшить сопротивляемость конструкции при помощи шарообразного регулятора под сиденьем.

Правильная позиция «сидя» обеспечивается боковой поддержкой. Это такие выступы, которые расположены по бокам спинки и сиденья. Если геймер пытается сесть как-то не так и неосознанно рискует своей осанкой, поддержка напомнит ему об его ошибке. Конечно, у нее есть и недостаток – нижняя поддержка мешает широко расставлять ноги.

Подголовная и поясничная подушки служат прекрасными опорами для шеи и спины. Нижнюю можно настраивать по высоте, а верхняя может упереться в спину. Если вдруг это произошло, фиксацию подушки можно сменить с проушин на подголовник. Кстати, сами проушины создают дополнительную вентиляцию и отводят тепло от шеи игрока.

Плюсы и минусы Cougar Armor Black

Достоинства:

  • Металлический каркас с полной готовностью к значительным нагрузкам и гарантией отсутствия скрипов
  • Регулировка подлокотников в максимальном режиме 4D, смена наклона спинки, функция качания, настройка высоты и т.д.
  • Воздухопроницаемая экокожа, мягкие подлокотники и наполнитель, наличие двух поддерживающих подушек
  • Стильный игровой дизайн, без вычурности и излишества цветов, будет достойно смотреться в любом интерьере
  • Возможность принимать на себя нагрузку вплоть до 120 килограммов и совместимость с различными параметрами роста (от 160 до 180 см)

Недостатки:

  • Слабо регулируемое положение подголовной подушки
  • За счет высокой функциональности некоторые элементы кресла могут немного люфтить

Выводы

Игровой «трон» Cougar Armor Black имеет немало достоинств и всего один серьезный минус. Да и тот можно нивелировать, закрепив верхнюю подушку не за проушины, а за подголовник. Подобное изделие прослужит своему владельцу многие годы, сохраняя исходный облик.

Протестировать и купить Cougar Armor Black вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Здесь у нас работает шоурум, в котором любой желающий вправе опробовать выбранную модель кресла на практике.

Если модель Cougar Armor Black на вас не произвела должного впечатления, мы все же надеемся, что этот обзор был для вас полезен и помог вам понять, как выбирать кресла.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле! Нам важно каждое мнение. На основе таких замечаний или идей мы совершенствуем и улучшаем магазин.