Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One Eva

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor One Eva

Премиальность, функциональность и изысканность?

Игровые кресла могут отличаться друг от друга различными параметрами. Некоторые обладают скромным функционалом и аналогичной стоимостью, а другие могут удивить как богатым ассортиментом функций, так и высоким ценником. Cougar Armor One Eva –что-то среднее, когда возможностей по максимуму, а цена немногим более минимума.

Что может удивить геймера в этом игровом «троне»? В первую очередь, невероятный дизайн, от которого будет в восторге любая девушка или ребенок. Также пользователя поразит комплект регулировок, позволяющих настраивать изделие под свои нужды. Ну и финальный, но не самый последний по значимости фактор – это прочная конструкция. Благодаря ей кресло будет оставаться как новое даже спустя годы эксплуатации.

Внешний вид кресла Cougar Armor One Eva

Преобладающий цвет изделия – черный. Его прекрасно дополняет неоновый розовый. Примерно такой же, как в фильме «Розовая пантера». Сочетание, на наш взгляд, очень удачное и придает креслу просто нереально стильный облик. Конечно, подобная гамма кому-то покажется чисто женской, но на самом деле такое может понравиться и мужчине. А если игровой «трон» предназначается для ребенка, то полный восторг гарантирован!

Вся центральная часть кресла с лицевой стороны украшена узором в виде ромбов. Он получился благодаря вышивке розовой нитью. По периметру боковой поддержки пришита розовая лента, которая прекрасно контрастирует с черной кожей обивки.

На подголовнике вышит логотип бренда, который включает в себя изображение пумы, название компании и треугольник с закругленными углами. На подушках похожая вышивка, но без треугольника и с другим расположением «дикой кошки» и надписи.

От нижней подушки через центральную часть спинки протянуты два ремня, с помощью которых она фиксируется сквозь проушины. Это не выглядит как нечто лишнее и смотрится вполне себе гармонично. Ролики также частично выкрашены в розовый цвет. Это придает оформлению изделия определенную завершенность, так сказать, точку над i.

Какие размеры у кресла Cougar Armor One Eva

Этим «троном» могут пользоваться игроки, чей рост начинается со 160 и заканчивается 180 с небольшим сантиметров, а вес не превышает отметки в 120 кг.

Длина спинки составляет 83 см, а ширина достигает 55 см. Глубина сиденья приравнивается к 57 см, а его ширина немногим меньше – 53 сантиметра. Между подлокотниками расстояние достигает 50 см.

Кресло весит 21 кг. Кому-то это покажется много, но металлическая рама всё объясняет. Стальное изделие всегда тяжелее пластиковых или деревянных конструкций.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor One Eva

Сиденье и спинка модели обиты премиальной экокожей. Она неплохо пропускает воздух, (во многом благодаря перфорации вследствие вышивки узора), а также сохраняет изначальную свежесть, медленно изнашивается и устойчива к низким температурам.

Наполнителем служит мебельный поролон, который обладает высокой мягкостью и, в то же время, легко восстанавливает изначальную форму. А еще он гипоаллергенен.

Каркас кресла полностью стальной. Крестовина, как и рама, сделана из металла. Он окрашена в черный цвет посредством порошковой краски. Это не только стильно, но и минимизирует появление царапин во время длительного использования.

Обивка подушек замшевая. Внутри верхней задействован наполнитель холлофайбер, а в нижней используется поролон. Если есть желание, то можно заглянуть вовнутрь, расстегнув молнию, защищенную от выпадения волокон вставкой.

Подлокотники создают у пользователей впечатление, будто они твердые. Однако они на самом деле мягкие, так как сделаны из податливого пластика. До такой поверхности приятно дотрагиваться, а еще с нее не соскальзывают руки во время игры.

Что касается роликов, их диаметр составляет 5 см. Они изготовлены из полиуретана.

Функционал кресла Cougar Armor One Eva

Любите полежать перед монитором? Тогда вам понравится функция откидывания до 1800, которая заложена в спинку этой модели. Откинувшись на нужный градус, вы сможете почувствовать себя будто бы на диване и расслабить напряженные мышцы. А еще кресло позволяет качаться, если убрать его фиксацию при помощи специального рычага. Тогда под весом игрока оно будет отклоняться и принимать исходное положение.

Регулировать подлокотники можно в 2 направлениях. Поворачивать вправо или влево, а также поднимать вверх или наоборот опускать пониже.

Верхняя подушка предназначается для поддержания шейного отдела, но по факту она упирается в спину, если пользователь высокого роста. Если вы заметили подобное, попробуйте сменить фиксацию подушки с отверстий в спинке на сам подголовник! Нижняя подушка восполняет пустоту в области поясницы и может регулироваться. Если геймер пожелает, он может ее поднять или приспустить и зафиксировать в такой позиции.

Боковая поддержка служит физическим предупреждением для тех пользователей, которые привыкли сидеть за компьютером в скрюченном положении тела. Если игрок решит по привычке сесть неправильно, поддержка ему напомнит о том, что так нельзя.

Плюсы и минусы Cougar Armor One Eva

Достоинства:

  • Металлический каркас с высоким уровнем надежности и гарантией отсутствия раздражающих скрипов
  • Вентилируемая экокожа, мягкие подлокотники и наполнитель, наличие 2 удобных подушек
  • Возможность регулировать положение спинки, высоты «трона» и подлокотников без ограничений, а также функция качания
  • Стильный дизайн с удачным сочетанием цветов, который впишется в любую комнату с черными или розовыми оттенками и современной ПК-сборкой
  • Способность противостоять нагрузке до 120 кг и поддержка практически любого роста взрослого человека или подростка (от 160 до 180 см)

Недостатки:

  • Некоторые геймеры могут расценить дизайн как чисто женский
  • Верхнюю подушку невозможно отрегулировать по высоте без демонтажа

Выводы

Модель Cougar Armor One Eva является превосходным примером сочетания удачного дизайна, богатой функциональности и неоспоримой прочности. Подобное кресло будет гарантированно радовать владельца многие годы, не деградируя во время эксплуатации.

Вы всегда можете подъехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, чтобы протестировать и купить Cougar Armor One Eva и другое интересующее вас изделие. В этом месте мы демонстрируем посетителям нашу продукцию и позволяем им оценивать в деле ее преимущества, начиная от удобства посадки и заканчивая функциональностью.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, даже если Cougar Armor One Eva не произвело на вас должного впечатления. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а наши сотрудники примут его во внимание и передадут в отдел разработки!