Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor S Royal

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor S Royal

Роскошь, великолепие и практичность?

Кому нужны компромиссы, если жизнь у нас одна? Такой логикой, скорее всего, и руководствовались разработчики кресла Cougar Armor S Royal. Этот «трон» лишен каких-либо существенных недостатков, но может похвастать большим количеством достоинств. Например, максимально удобной посадкой или невероятно роскошной вышивкой золотой нитью, уникальными замшевыми подушками и богатым функционалом.

Не будем вас томить в ожидании подробного обзора. Предлагаем уже начать «разбирать по косточкам» эту необычную модель, чтобы в конце сделать объективные выводы!

Внешний вид кресла Cougar Armor S Royal

От обычной версии изделия ее «королевский» собрат отличается более интересным дизайном. Вместо оранжевой нити спинка и сиденье прошиты золотой. То же самое касается и декоративных вставок в виде пумы, названия бренда и его логотипа.

Нить образует узор в виде ромбов, так называемый diamond style. Это не только красиво, но и практично, так как за счет перфорации кожи улучшается ее воздухопроницаемость.

По периметру кресло обтянуто замшей, которая немного темнее остальной обивки. Та же самая замша используется и для подушек, которых здесь две – головная и поясничная. На обеих вышиты золотой нитью изображение кугуара и наименование производителя. Верхняя подушка сделана в виде бабочки, а нижняя в формате прямоугольного валика.

В верхней части изделия, рядом с подголовником расположены отверстия, через которые крепятся подушки. Они частично сокрыты верхней подушкой, но по-прежнему хорошо видны и могут выполнять свою вспомогательную задачу – отводить тепло от шеи геймера.

Какие размеры у кресла Cougar Armor S Royal

Данный «трон» будет впору игрокам, чей рост находится в пределах 160-180 см, а вес не превышает отметку в 120 кг.

В ширину спинка имеет 50,5 см, а в длину достигает 83 сантиметров. Глубина сиденья составляет половину метра, ширина – 53 сантиметра, а толщина – 15 см.

Если регулировать подлокотники по высоте, они могут быть от 64 до 72 см от пола. Расстояние между подлокотниками, как и глубина сиденья, ровно 50 сантиметров.

Вес кресла – 21 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor S Royal

Спинка и сиденье модели обиты искусственной кожей с многослойной структурой. По бокам кресло обшито высококачественной замшей.

В качестве наполнителя задействована специальная пена, которая обладает повышенной плотностью. Ватным это изделие не делает, но изначальную упругость формы сохраняет. Это значит, что о продавленных ямках в сиденье можно забыть, как о страшном сне.

Базируется кресло на стальных раме и крестовине. Последняя имеет шероховатую поверхность, которая позволяет избегать соскальзывания ног с крестовидных лучей.

Под сиденьем инсталлированы ременные подвесы. Их главная задача – поддержание формы наполнителя. Приятный бонус от такого решения – полное отсутствие скрипов, которые случаются, если производитель установил в основание не ремни, а фанеру.

Подушки снаружи обиты замшей, а внутри имеют качественный наполнитель. В головной это синтетическая вата, а в поясничной – формовочная пена с повышенной плотностью.

Газлифт сертифицирован по известному стандарту BIFMA. Это значит, что он относится к четвертому классу и готов выдерживать до 120 кг нагрузки.

Ролики, на которых кресло перемещается по напольному покрытию, сделаны из полиуретана. Их конструкция сдвоена, а оба компонента вращаются по-своему, не имея зависимости друг от друга. Благодаря мягкому ободу при оборотах снижается трение. Это позволяет сохранять пол в целостности и уменьшает риски его физического повреждения.

Функционал кресла COUGAR ARMOR S Royal

Регулировка изделия по высоте такая же, как и в любом другом кресле. Намного интереснее выглядит функция откидывания спинки вплоть до лежачего положения. Последняя придется по вкусу любителям смотреть фильмы перед монитором.

Спинку можно фиксировать под любым градусом от 90 до 1800. Делается это посредством особого механизма. Механизм рядом с ним осуществляет разблокировку опции качания. Убрав фиксацию, вы можете насладиться раскачиванием, как в кресле-качалке.

Подлокотники «нафаршированы» полным функционалом. Их можно настраивать в 4D-режиме: двигать назад или вперед, перемещать на 450 влево или вправо, поднимать вверх или опускать вниз в пределах 8 сантиметров, вращать вокруг оси. Какого-нибудь существенного люфта и свободного хода при этом не наблюдается.

Кресло имеет в комплекте 2 подушки. Одна предназначена для поддержки головы, а другая для опоры поясницы. Если игрок имеет рост, превышающий 170 см, ему подушки могут и вовсе не понадобиться ввиду того, что у кресла отличная облегающая форма. Менее высоким геймерам или тинейджерам подушки придутся кстати.  Также поясничная подушка может служить прекрасным компенсатором пустоты, которая появляется, если откинуть спинку на 100-120 градусов. Это даст возможность повысить уровень комфорта.

Верхняя и нижняя боковая поддержка служит своего рода предохранителем от неправильного положения тела игрока. Если пользователь захочет принять позу, которая грозит искривлением позвоночника, выступы по бокам изделия не дадут ему так сделать.

Плюсы и минусы COUGAR ARMOR S Royal

Достоинства:

  • Экокожа отличного качества, которой свойственны повышенная воздухопроницаемость и износостойкость
  • Металлический каркас, определяющий долгий срок использования, а также отсутствие поломок и посторонних звуков
  • Полный комплект регулировок, который включает в себя настройку подлокотников, положения спинки и высоты кресла
  • Удобная посадка, становящаяся возможной благодаря облегающей форме «трона», наполнителю высокой плотности и вместительному сиденью
  • «Королевское» оформление, которое порадует ценителей шика, эксклюзивности и будет хорошо смотреться в интерьере с черными или золотыми цветами
  • Способность выдерживать вес вплоть до 120 кг и поддержка пользовательского роста от 160 до 180 сантиметров

Недостатки:

  • Замшевые вставки менее прочные, чем экокожа
  • Верхняя подушка регулируется лишь по минимуму

Выводы

Cougar Armor S Royal не обладает по-настоящему серьезными недостатками. Подобное изделие будет служить своему обладателю десятилетия. Если у вас по поводу этого или другого вопроса есть сомнения, то вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Здесь находится шоурум, в котором у вас будет возможность протестировать и купить данную модель кресла.

Если же этот шикарный «трон» вам все же не пришелся по душе, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен своей информативностью и достоверностью. Возможно, с его помощью вы сможете в будущем выбрать для себя оптимальное для вас кресло.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле! На основе этой информации мы будем принимать решения об улучшении нашего магазина.