Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor S

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor S

Свежесть, функциональность и бескомпромиссность?

Зачем идти на компромиссы, если можно взять от жизни всё? Такого кредо, по всей видимости, придерживались инженеры при создании кресла Cougar Armor S. Оно действительно не имеет недостатков и состоит только из достоинств. Удобное – это раз, с отличным «апельсиновым» дизайном – это два, функционально прокачанное – это три. Что еще нужно для человека, который просиживает за компьютером по 12 часов в сутки?

Но это всё теория. Предлагаем перейти к практике и рассмотреть данный «трон» со всех 4 сторон, изучив его возможности, из чего сделано, кому подойдет и какие есть нюансы!

Внешний вид кресла Cougar Armor S

Вы когда-нибудь видели салон гоночного автомобиля? Если да, то вы сразу заметите сходство спинки этого «трона» со спинкой кресла в болиде. Играя в racing-игры, вы сможете почувствовать себя настоящим Шумахером, зная, что сидите в таком кресле.

Также сердцевина модели оформлена в стиле Diamond Check Pattern. Это подобие бриллиантовой огранки, которая придает изделию эксклюзивности и солидности. Ромбовидный узор украшает как спинку, так и сиденье, исключая боковую поддержку.

Вся центральная часть кресла полностью черная. Оранжевые вставки есть на боковой поддержке (касается и нижней и верхней), а также на подголовнике с двух сторон и съемных подушках. На последних они выполнены в виде пумы и надписи Cougar, а в области головы вышит «хищный» логотип производителя. Верхняя подушка своей формой напоминает бабочку, а поясничная представляет собой прямоугольник.

По бокам от верхней подушки расположены два отверстия. Выглядят они очень по-спортивному, служат для закрепления подушек ремнями и заодно отводят излишнее тепло от шеи игрока. Проушины придают этому «трону» дополнительный геймерский акцент.

Верхняя подушка выполняет функцию мягкого подголовника, а нижняя – поясничной опоры. Пользователям выше 170 сантиметров подушки могут не понадобиться, так как кресло благодаря своей форме и так хорошо облегает тело сидящего. Но если «троном» пользуются менее высокие люди или дети (подростки), подушки им точно пригодятся. Также нижняя подушка будет необходима для тех случаев, когда вы захотите откинуться на 100 или 120 градусов. При таком положении в области поясницы появляется пустота, которую сможет компенсировать подушка, добавив комфорта сидящему в кресле.

Нижняя и верхняя боковая поддержка предотвращает некорректные позиции геймера и напоминает ему о необходимости сидеть прямо для сохранения здоровья своей спины.

Какие размеры у кресла Cougar Armor S

Эта модель подойдет обладателям роста от 160 до 180 сантиметров и веса до 120 кг. Высота спинки кресла составляет 83 см, а ширина – 50 с половиной сантиметров. Толщина сиденья достигает 15 см, ширина – 53 см, а его глубина – ровно полметра. Подлокотники могут регулироваться по высоте, которая при этом будет варьироваться от 64 до 72 сантиметров, если замерять от пола. Расстояние между ними – 50 см. Весит это изделие 21 килограмм.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor S

Обивка модели выполнена из искусственной кожи, имеющей многослойную структуру. Как заявляет изготовитель, она способна «дышать» и характеризуется износостойкостью.

Наполнитель под обшивкой представлен особой пеной с высоким уровнем плотности. Это не делает кресло мягким как облако, но позволяет сохранять его первоначальную форму даже после продолжительного срока эксплуатации (о продавливании можно забыть).

Каркас «трона» стальной, а вместо фанеры под сиденьем установлены ременные подвесы. Они также помогают удерживать форму и исключают возникновение любых скрипов, как это бывает в случае конструкций с деревянными пластинами.

Обе подушки снаружи обшиты той же экокожей, что и все кресло. Внутри подушки под голову в качестве наполнителя используется синтетическая вата. Поясничная подушка набита мебельной формовочной пеной с увеличенной степенью плотности.

В основании установлен газлифт марки Dant SKQ-A/B-25. Его относят к 4 классу. Он сертифицирован по стандарту BIFMA и готов к нагрузкам вплоть до 120 кг.

Крестовина сделана из 3-миллиметровой стали и окрашена в черную матовую краску. Структура поверхности основания шероховатая. Это значит, что любители опираться ногами о крестовидные лучи не будут испытывать дискомфорт из-за соскальзывания.

Полиуретановые колесики представляют собой сдвоенную конструкцию. Оба ее элемента вращаются независимо друг от друга, а мягкий обод позволяет снижать трение при оборотах и тем самым снижает риск повреждения напольного покрытия.

Функционал кресла Cougar Armor S

Как и любое кресло на газлифте, эта модель регулируется по высоте. Гораздо интереснее возможность откидывания спинки на 1800. Это полностью лежачая позиция, которая понравится тем, кто любит смотреть фильмы перед компьютером, не вставая с кресла.

Зафиксировать откинутую спинку можно в любом положении. Для этого предусмотрен специальный механизм. Он же отвечает за разблокировку функции качания. Сняв фиксацию, вы можете начать раскачиваться, как на настоящем кресле-качалке.

Что касается подлокотников, то они максимально функциональны. Их можно регулировать в режиме 4D, то есть вверх и вниз (до 8 см), вправо и влево (на 45 градусов), вперед и назад, а также вокруг оси. Сильного люфта при этом не наблюдается.

Плюсы и минусы Cougar Armor S

Достоинства:

  • Качественная обивка с высоким уровнем износостойкости и воздухопроницаемости
  • Стальная рама каркаса, которая гарантирует долговечность эксплуатации, отсутствие скрипов и поломок
  • Максимальный комплект регулировок, начиная от откидывания спинки до 180 градусов и заканчивая изменением позиции подлокотников в 4 плоскостях
  • Удобная посадка, которая обеспечивается облегающим тело игрока креслом, вместительным сиденьем и наполнителем с повышенной плотностью
  • «Цитрусовый» дизайн, который освежает интерьер и будет гармонично смотреться рядом с современным компьютерным оборудованием или игровой приставкой
  • Подходит для пользователей с любым ростом в рамках 160-180 см и весом до 120 килограммов, то есть независимо от комплекции

Недостатки:

  • Некоторым пользователям кресло может показаться излишне жестким
  • Не подойдет для спокойных интерьеров

Выводы

Cougar Armor S – одно из немногих кресел, которое практически не имеет минусов. Такой «трон» будет радовать своего обладателя на протяжении многих лет. Если сомневаетесь, то вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, чтобы протестировать и купить эту модель лично. По названному выше адресу работает наш шоурум, в который приезжают посетители со всего города и испытывают интересующие их игровые «троны» в реальных условиях.

Если модель Cougar Armor S вам показалась не совсем подходящим выбором, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен хотя бы тем, что научил вас в процессе поиска кресел акцентировать внимание на действительно важных моментах.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы со своей стороны учтем все ваши пожелания или критику и продолжим совершенствовать наш магазин!