Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Titan Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor Titan Black

Королевский черный для самых мощных побед!

Производители геймерских «тронов» создают продукцию для всех и каждого. И речь идет не только лишь о функционале или внешнем виде, но и о размерах подобных изделий. Ведь кресла, габариты которого будут достаточны для пользователей стандартных роста и телосложения, окажется мало для более высоких или тяжеловесных игроков. Для таких геймеров разрабатываются особые решения, наподобие Cougar Armor Titan Black.

Вполне вероятно, что причину приобрести эту модель может найти для себя и человек обычной комплекции. Допустим, он любит сохранять вокруг себя свободное пространство и ненавидит всё, что может его как-либо сковать или ограничить. Если это так, то данное кресло ему точно понравится. Но мы сейчас будем рассказывать не о том, кому и для каких целей стоит покупать этот «трон», а о его технических особенностях. О материалах изготовления, функциональных возможностях, размерах, оформлении и т.д.

Внешний вид кресла Cougar Armor Titan Black

В отличие от обычной модели без приставки Black, эта версия выполнена только в черном цвете, хоть и не без оранжевых вставок. Однако последних здесь намного меньше, чем в Cougar Armor Titan. Если там в «цитрусовый» цвет выкрашены боковая поддержка и контуры, то здесь в таком исполнении лишь вышивки на подушках и подголовнике.

Верхняя подушка имеет форму зуба с корнями. По центру вышито изображение кугуара и название бренда. Нижняя подушка выполнена в форме валика и украшена аналогичной вышивкой оранжевого цвета. На подголовнике красуется логотип компании.

Почти вся центральная часть кресла имеет ромбовидный узор. Он создается за счет прошивки черной нитью и придает модели немного строгий и люксовый вид. Боковая поддержка частично обработана под карбон, что добавляет «трону» солидности.

Рядом с головной подушкой располагаются две проушины. Они частично сокрыты, но даже так смотрятся весьма гармонично и не теряют ни капли своей функциональности.

Какие размеры у кресла Cougar Armor Titan Black

В ширину сиденье достигает 60 см. Если сравнивать с большинством других кресел, то это на 7-10 сантиметров больше. Стало быть, на таком «троне» поместится с легкостью даже очень крупный пользователь. Глубина также впечатляет, она составляет целых 64 см.

Благодаря высоте спинки, которая приравнивается к 88 см, изделием могут с удобством пользоваться даже самые высокие игроки. Их рост при этом может достигать 2 метров. Что касается ширины спинки, она составляет 62 см. Этого хватит для любой спины. Модель способна выдерживать до 160 кг.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor Titan Black

В качестве обивки используется премиальная экокожа. Она довольно плотная, но несмотря на это, хорошо пропускает воздух и не дает наполнителю преть. Он, кстати, состоит из формовочной пены, обладающей высокой плотностью. По жесткости она средняя, но это не делает изделие твердым. Зато такое решение позволяет предотвращать возникновение вмятин и провалов, особенно в области сиденья.

За поддержку наполнителя отвечают ременные подвесы. Это наилучший вариант из возможных, так как стальные пластины лишь утяжелили бы кресло, а фанера в сиденье со временем начала бы скрипеть, что довольно неприятно для многих геймеров.

Каркас изготовлен из стали. Этот прочный металл гарантирует долговечность, а также обеспечивает максимально возможную поддержку тела пользователя.

Подлокотники похожи на золотые слитки, если смотреть на них не прямо или сбоку, а сверху вниз. Конечно же, мы имеем в виду форму, а не цвет или состав элементов.

В комплекте с игровым «троном» поставляются две подушки. Нижняя должна поддерживать поясницу и наполнена пеной. Верхняя отвечает за упор головы и шеи и внутри состоит из гипоаллергенного холлофайбера. Снаружи обе подушки обшиты премиальной экокожей, как и все остальное кресло.

Крестовина сделана из алюминиевого сплава высокой прочности. Она выполнена в форме пятиконечной звезды. Ролики представлены сдвоенной конструкцией и имеют увеличенный диаметр. С их помощью можно кататься без усилий по любому покрытию.

Функционал кресла Cougar Armor Titan Black

Если есть необходимость, спинку можно отклонять до 170 градусов с последующей фиксацией. Также регулировать можно и само сиденье. Оно отклоняется вместе со спинкой, но только на 13 градусов — именно с такой амплитудой здесь работает механизм качания.

В этой модели реализован мультиблоковый механизм. Его основная особенность – это изменение наклона сиденья, о котором мы уже говорили ранее. С помощью одного рычага можно поднимать или опускать кресло, а посредством другого – качаться и фиксировать «трон» в нужном положении. Также под сиденьем находятся регулятор, который позволяет настраивать жесткость качания и уровень сопротивления.

Подлокотники можно регулировать в формате 4D. Поднимать или опускать их, выдвигать вперед или помещать назад, поворачивать на 45 градусов вправо или влево, двигать из одной стороны в другую. При всех этих возможностях люфт остается минимальным.

Подушки реализовывают поддержку головы, шейного отдела и поясницы. К верхней подушке у высоких людей может быть небольшая претензия – ее «корни» могут упираться в плечи тем пользователям, чей рост более 170 см. У нижней подушки такой проблемы нет. Ее форма полностью подходит для поддержания спины.

Отверстия, проделанные в верхней части модели, выполняют сразу две функции. Первая из них – это фиксация подушек с помощью ремней, а вторая – отвод тепла от шеи пользователя во время гейминга или работы. Это актуально для теплых времен года.

Газлифт, которым оснащено это кресло, имеет сертификацию BIFMA. Его четвертый класс говорит о том, что он может выдерживать нагрузку вплоть до 160 кг. На него надевается пластиковый чехол, который имеет телескопическую конструкцию. Его единственное предназначение – декорировать газлифт, который поднимает и опускает игровой «трон».

Плюсы и минусы Cougar Armor Titan Black

Достоинства:

  • Стальная рама, газлифт четвертого класса, усиленное основание – совокупность этих материалов делает кресло устойчивым к нагрузкам
  • 4D-подлокотники, наклон спинки до 170 градусов, а также мультиблоковый механизм, который позволяет качаться и фиксировать сиденье
  • Удобная посадка, широкие спинка и сиденье, 2 поддерживающие подушки – всё это гарантирует комфорт даже для высоких или тяжеловесных пользователей
  • Люксовое оформление с прошивкой в diamond style, карбоновая текстура боковой поддержки – такое кресло будет отлично выглядеть в любой обстановке
  • Способность изделия выдерживать до 160 кг веса, а также достаточные габариты для геймеров ростом до 200 сантиметров

Недостатки:

  • Неудобные нижние выступы верхней подушки
  • Скрипы обивки в местах соприкосновения сиденья со спинкой
  • Небольшой люфт подлокотников

Выводы

Этот игровой трон обладает серьезными преимуществами и незначительными недостатками. Это означает лишь одно – к данной модели точно стоит присмотреться. Вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис для того, чтобы лично протестировать и купить Cougar Armor Titan Black.

Если же данное кресло оставило вас равнодушными, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен тем, что рассказал о правилах и нюансах выбора таких изделий. В будущем вы будете более подкованными и не допустите ошибок при покупке «трона».

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле для того, чтобы мы имели возможность проанализировать ваши замечания и на их основе улучшить наш магазин!