Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Armor

Обзор компьютерного кресла Cougar Armor

Комфорт, продуманность и долговечность?

Геймерские «троны» бывают разными. Одни характеризуются минималистичным функционалом и невысокой ценой, другие наоборот – богаты и на функции, и на ценник. Модель Cougar Armor можно отнести к третьей категории, которая вправе похвалиться превосходными функциональными свойствами и доступной для многих стоимостью.

Что же такого привлекательного в этом изделии? Во-первых, оно очень стильное и напоминает кресла гоночных болидов из Формулы 1. Во-вторых, его можно регулировать буквально во всех плоскостях, начиная от подлокотников и заканчивая спинкой. И в-третьих, прочность этой модели гарантирует надежность и долговечность эксплуатации.

Внешний вид кресла Cougar Armor

Дизайнерская составляющая данного «трона» просто великолепна. Здесь преобладает черный цвет, который грамотно разбавляют оранжевые вставки. Они целиком заливают нижнюю поддержку сиденья, частично проходят через верхнюю и замыкаются на спинке.

Спереди, в области головы, отпечатан логотип компании в виде закругленного треугольника с изображением пумы по центру. Аналогичный принт присутствует и на задней части спинки, только уже в области спины, чуть пониже шеи.

На двух черных подушках красуется оранжевая иконка с той же пумой, но уже без треугольника вокруг нее, и с названием компании COUGAR.

В комплект с данным «троном» входят поясничная и подголовная подушки. Первую можно регулировать по высоте, а вторая может упираться в спину. Если это происходит, производитель советует закреплять верхнюю подушку за подголовник, а не проушины. Их здесь, кстати, тоже две. Через них пропускаются ремни нижней и верхней подушек. А еще эти отверстия неплохо отводят тепло от шеи и спины геймера во время жарких баталий.

Боковая поддержка реализована очень достойно. Она есть и в сиденье, и в спинке кресла. Если человек случайно примет неверное положение тела, выступающие по бокам элементы напомнят ему о том, как правильно нужно сидеть. Правда, любителям это делать, широко расставив ноги, поддержка в сиденье будет только мешать.

Такой дизайн можно охарактеризовать как агрессивный и чисто геймерский. В офисе кресло будет смотреться странно, а вот дома у любителя компьютерных игр – самое то.

Какие размеры у кресла Cougar Armor

Модель предназначена для пользователей весом до 120 килограммов и ростом от 160 до 180 сантиметров. Общая высота кресла варьируется между 128 и 136 см. Ширина сиденья составляет 54 см, а глубина – 50 см. Ширина спинки – 56,5 сантиметров (вместе с боковой поддержкой), а длина – 84 сантиметра. Расстояние между подлокотниками – 49-52 см.

Вес самого кресла превышает 20 килограммов. И это неудивительно, учитывая то, что его каркас полностью стальной, а металл, как известно, весит немало.

Из чего изготовлено кресло Cougar Armor

Как мы уже писали выше, каркас модели сделан из стали. В области спинки установлены полые металлические трубы, соединенные точечной сваркой. Между ними натянуты поддерживающие спину игрока эластичные ремни. Для сиденья реализована точно такая же конструкция, состоящая из металлической рамы и ремней.

Спинка и сиденье этого «трона» обиты качественной экокожей. По заявлению производителя, она «дышит» и остается свежей даже после длительного использования. Также ей приписывают гипоаллергенность, морозоустойчивость и износостойкость.

Нижний сегмент спинки изобилует вшитыми в обивку металлическими спицами, которые стянуты кольцами. Для чего это нужно? Чтобы материал натягивался равномерно, не перекашиваясь и не «идя волнами» во время продолжительного гейминга. В сиденье реализованы аналогичные крепления, которые так же спасают от кривого натяжения.

Наполнитель в спинке и сиденье довольно мягкий и чем-то напоминает поролон, а в боковой поддержке он более жесткий и похож на вспененный полиэтилен. В целом, сидеть и опираться на такое кресло удобно, пусть и без повышенной мягкости.

Подлокотники хоть и кажутся на первый взгляд полностью пластиковыми, но на самом деле обиты сверху упругим материалом, который напоминает резину. Мягкий полиуретан менее упругий, чем пластик, приятнее на ощупь, и с него не соскальзывают локти во время игры или работы.

Основанием «трона» служит окрашенная в черный цвет металлическая пластина. Толщина металла, из которого она сделана, составляет 2 миллиметра. За перемещение по полу отвечают 5 колесиков из пластмассы, покрытых полиуретаном. Сюда же в комплект можно включить газлифт 4 класса, который маскируется телескопическим кожухом.

Функционал кресла Cougar Armor

Спинка этой модели откидывается на 180 градусов, то есть может принимать полностью лежачее положение. Также данное кресло обладает функцией качания, что помогает расслабляться после напряженного дня. Если сопротивление изделия при отклонении кажется чрезмерным, его можно ослабить с помощью специального регулятора под сиденьем.

Подлокотники Cougar Armor могут регулироваться в режиме 4D. Что это значит? Их можно двигать вперед и назад, поднимать вверх и опускать вниз, поворачивать влево и вправо (вращая вокруг оси) и перемещать из стороны в сторону на несколько сантиметров. Для каждого вида регулировки на подлокотниках предусмотрена отдельная кнопка.

Благодаря газлифту кресло имеет возможность регулировки по высоте и вращения вокруг своей оси на 360 градусов. Удобные функции, чтобы настроить кресло под свой стол и стиль сидения.

Плюсы и минусы модели Cougar Armor

Достоинства:

  • Прочная металлическая рама, которая готова к серьезным нагрузкам и не будет скрипеть в отличие от деревянных конструкций
  • Максимальные возможности регулировки подлокотников, положения спинки, высоты кресла, качания и прочих параметров
  • Дышащая экокожа, мягкий наполнитель, обтянутые тактильно приятным материалом подлокотники, 2 удобные подушки
  • Яркий геймерский дизайн, который будет гармонично смотреться рядом с современным компьютерным setup’ом в hi-tech интерьере
  • Способность выдерживать до 120 кг веса и неплохой разброс по росту, который начинается со 160 и заканчивается 180 сантиметрами (плюс/минус)

Недостатки:

  • Некоторым пользователям кресло может показаться излишне жестким
  • Не подойдет для спокойных интерьеров

Выводы

Кресло Cougar Armor наделено множеством достоинств, а недостатки весьма спорны. Такой «трон» может прослужить десятилетия, не ломаясь и не теряя первоначального вида.

Протестировать и купить Cougar Armor вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Тут располагается наш шоурум, где мы предоставляем своим посетителям возможность опробовать кресла в деле.

Если модель Cougar Armor на вас не произвела впечатления, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен и что вы вынесли из него для себя что-нибудь полезное. Например, по каким критериям выбирать геймерское кресло, чтобы оно подошло вам на все 100%.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле! Мы учтем ваше мнение и продолжим улучшать наш магазин на основе ваших замечаний, идей или пожеланий.