Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Explore S Royal

Обзор компьютерного кресла Cougar Explore S Royal

Премиальный дизайн для самых искушенных геймеров

Изобрести что-то новое в мире игровых кресел сейчас уже кажется практически невозможным. Но производители все равно пытаются удивить покупателей новыми фишками и интересными дизайнерскими решениями. В компании Cougar настолько увлеклись этим процессом, что модель Explore S Royal стала абсолютно не похожа на своего младшего брата, а больше напоминает модель Armor S. Но сказалось ли это положительно или отрицательно на удобстве и комфорте? Сейчас разберемся.

Внешний вид кресла Cougar Explore S Royal

Уже после первого взгляда на Cougar Explore S Royal становится понятно – оно просто создано для идеального игрового пространства. Непривычное для компании сочетание золотого и черного идеально подчеркивает все изгибы кресла и придает ему премиальный вид. Сама конструкция близка к классической и выполнена в форме гоночного сиденья. 

На передней части кресло очень аккуратно прошито фирменным ромбовидным узором, который не только выглядит просто великолепно, но и придает материалу очень необычную и приятную на ощупь структуру. На верхней части расположен логотип компании. Смотрится при этом он достаточно приятно и ненавязчиво. 

Подушки у Explore S Royal тоже решили выделиться: в отличие от большинства моделей на рынке они практически одинаковы. Да-да, верхняя подушка у этого кресла настолько большая, что на ней буквально можно спать с комфортом. Крепятся они, впрочем, стандартно. Поясничная поддержка регулируется по высоте, а верхнюю подушку можно закрепить как через отверстия в спинке, так и просто сверху (если вы достаточно высоки для такого). 

Если говорить про дизайн, то нельзя не отметить и боковую поддержку. Здесь она достаточно ярко выражена в области талии, но практически не ощутима в области плеч. Это точно позволит развалиться в кресле очень свободно даже лежа.

Подлокотники выполнены в классическом Т-образном варианте, а крестовина и колесики практически ничем не выделяются. 

Какие размеры у Cougar Explore S Royal

Мы уже отмечали, что у данного кресла есть сужение в области талии. Ближе к сиденью ширина кресла составляет 53.5 см, а вверху достигает 55 см. При этом, высота спинки  — 87 см, длина сиденья — 57 см.

Такие габариты позволяют сделать вывод, что в нем будет комфортно даже человеку с весьма крупными габаритами. Более того, в нём можно спокойно поместиться даже если ваш рост достигает 190 см. Рекомендуемый вес у данной модели составляет 120 кг. 

Из чего изготовлено кресло Cougar Explore S Royal

Основным материалом данного кресла выступила перфорированная экокожа. Она не только долговечна даже при ежедневном использовании, но и весьма практична: легко отводит влагу и тепло от тела. 

Под таким универсальным материалом скрывается не менее удобный пенный наполнитель, который способен обеспечить вам максимальный комфорт. Этот же наполнитель, кстати, присутствует и в нижней подушке. Это гарантирует, что всего через несколько месяцев она не превратится в плоский блин, а значит ваша спина всегда будет чувствовать себя прекрасно. А вот у верхней подушки другой материал наполнения – холлофайбер. Он используется в обычных постельных подушках, поэтому она гораздо мягче. 

Основание сиденья сделано с помощью крепких резиновых лент, которые более долговечны деревянных каркасов и позволяют сохранить исходную мягкость кресла гораздо дольше. 

Основой кресла стал металлический каркас и такая же крестовина. Выглядит это все весьма фундаментально и долговечно. Сомнений в том, что кресло прослужит долго – нет. 

Подлокотники и колесики выполнены из обычного пластика. Но и тут не обошлось без сюрпризов. Верх подлокотников покрыт мягким полиуретаном, а колесики достаточно большие, поэтому имеют весьма неплохой запас прочности.

Функционал Cougar Explore S Royal

Вертеть и настраивать это кресло можно часами. Для этого тут есть практически всё. Начнем мы, конечно, с самого важного – регулировки наклона спинки. У этой модели она осуществляется по нажатию рычага, расположенного справа от сиденья. Сама спинка откидывается, при этом, на 155 градусов, чего более чем достаточно, чтобы комфортно раскинуться и даже немного подремать. 

Подлокотники выполнены по технологии 3D, а значит, они могут регулироваться сразу в трех плоскостях: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Это позволяет их отрегулировать для любой посадки и даже для использования не только клавиатуры и мышки, но и геймпада!

Сердцем кресла выступил механизм качания топ-ган. Он позволит вам качаться под ваши любимые фильмы и сериалы. А по нажатию на рычаг справа под сиденьем пользователь может отрегулировать высоту сиденья.

Плюсы и минусы Cougar Explore S Royal

Достоинства:

  • Стильный и необычный дизайн, который отлично впишется в игровое пространство
  • Отличный функционал кресла, позволяющий отрегулировать его по любому вкусу и необходимости
  • Приятная текстура обивки и качественный пенный наполнитель
  • Металлический каркас обеспечит отличную долговечность
  • Подойдет даже для самых больших геймеров благодаря своим габаритам и высоте

Недостатки:

  • Слабо подходит для минималистичных и строгих интерьеров из-за необычного цвета
  • Боковая поддержка не под каждого пользователя
  • Необычно большая подушка может не устроить тех, кто привык располагать её под шеей

Выводы

Cougar Explore S Royal – хороший вариант для тех, кто хочет получить максимально много возможностей от своего кресла. Именно поэтому оно пользуется большой популярностью не только в России, но и за рубежом. Если сомневаетесь, то вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, чтобы протестировать и купить Cougar Explore S Royal лично. Там расположен наш шоурум, в котором вы сможете не только выбрать идеальное кресло для себя, но и подобрать другую периферию или даже новый компьютер!

Если модель Cougar Explore S Royal вам показалась не совсем подходящим выбором, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен хотя бы тем, что научил вас в процессе поиска кресел акцентировать внимание на действительно важных моментах.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы со своей стороны учтем все ваши пожелания или критику и продолжим совершенствовать наш магазин!