Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Explore S

Обзор компьютерного кресла Cougar Explore S

Новый уровень комфорта в освоении игровых миров?

Совершенству нет предела! Производители игровых кресел c каждым новым поколением своих продуктов стараются внедрять интересные задумки и эргономические находки, которые сделают их кресло еще более удобными и практичными. Именно так поступила Cougar с креслом Explore S, которое даже больше похоже на улучшенное Armor S, нежели идейного продолжателя стандартного Explore. Разберем все особенности этого кресла и разберемся, чем же так хорошо Cougar Explore S.

Внешний вид кресла Cougar Explore S

С первого взгляда можно понять, что креслу самой судьбой предначертано оказаться в игровом пространстве. Сочетание яркого апельсинового оранжевого с черным и форма сидения как у гоночного автомобиля говорят о геймерской природе Cougar Explore S. Покрытие из экокожи в центральной части прошито фирменным ромбовидным узором. Вершину кресла украшает вышитый логотип Cougar с изображением пумы. Это хищное животное изображено также на обеих подушках: под шею и под поясницу. 

Обычно в игровых креслах верхняя подушка намного меньше по объему, чем нижняя, но у Explore S они практически одинаковы, что довольно необычно. Нижняя крепится на ремнях, которые продеты через две больших проушины в области шеи и нижнюю часть спинки, верхняя также продета через отверстия в спинке, но имеет дополнительный вариант крепления — просто через верх.

Дизайн сиденья также довольно необычен, оно стало длиннее и получило особый изгиб ближе к спинке. Боковая поддержка у сиденья присутствует, но препятствовать широко расставленным в сторону ногам будет не так сильно. Боковая поддержка спинки в области талии выражена наиболее всего. Cougar Explore S будет заботливо обнимать пользователя в этой области тела и способствовать ровной осанке.

Т-образные подлокотник, пятиконечная крестовина и маленькие колесики выглядят привычно для игровых кресел.

Какие размеры у Cougar Explore S

Как уже упоминалось выше, спинка кресла довольно широка в плечах и сужается к пояснице, то же справедливо и для сиденья, оно сужается от края до спинки. Ширина кресла в плечах составляет 55 см, в талии — 53.5 см, в бедрах — 56.5 см. Высота спинки — 87 см, длина сиденья — 57 см. Такие габариты говорят о том, что кресло рассчитано на человека крупнее среднего, а особенно удобно будет высоким пользователям с длинными ногами. Рекомендуемый вес пользователя для этого кресла — до 120 кг, рост — 190 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Explore S

Обшивка кресла выполнена из экокожи, которая перфорирована в центральной части. Экокожа — материал приятный на ощупь и обладающий ярким цветом. Ее перфорированная версия позволяет лучше отводить влагу и тепло от тела пользователя. Под обивкой скрывается упругий пенный наполнитель. Именно он во многом создает то самое ощущение комфорта от посадки в кресле. Тот же наполнитель из пены можно отыскать и в нижней подушке, а вот верхняя наполнена холлофайбером, который используют и в обычных постельных подушках. 

Подлокотники у Cougar Explore S выполнены из пластика, а их верхушка — из мягкого полиуретана. Такое сочетание помогает сделать подлокотники легкими и комфортными в использовании.

Рама кресла, как и крестовина основания сделана из металла, поэтому за целостность конструкции можно не сомневаться: все прочно и надежно. Перемещают кресло по полу пять больших пластиковых колесиков. Они выигрывают у маленьких в запасе прочности и со своей задачей справляются на все деньги.

Функционал Cougar Explore S

Настройки у этого кресла выполнены на хорошем уровне. Начать стоит с наклона спинки, который осуществляется по нажатию специального рычага справа от сиденья. Спинка Cougar Explore S способна регулироваться до 155 градусов, а этого достаточно, чтобы в полулежачем состоянии переждать долгую загрузку и даже посмотреть фильм или вздремнуть. Нажмите на рычаг, опустите спинку до нужного уровня и наслаждайтесь удобством своего игрового места.

Подлокотники этого кресла обладают широким функционалом и регулируются в трех плоскостях: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Такая настройка поможет снизить нагрузку с предплечий и порадует доступными положениями как любителей геймпада, так и клавиатуры с мышкой. 

Есть у Cougar Explore S и механизм топ-ган, который позволяет раскачиваться в кресле. Сила качания настраивается специальным регулятором, который находится в центре под сиденьем. По нажатию на рычаг справа под сиденьем пользователь также может отрегулировать высоту кресла. Всегда нужно настраивать свое кресло так, что ступни плотно стояли на полу а колени сгибались чуть больше чем на 90 градусов, и эта настройка в игровых креслах помогает добиться наиболее удобного положения кресла. 

Плюсы и минусы Cougar Explore S

Достоинства:

  • Стильный гоночный дизайн, который идеально впишется в любое игровое место
  • Хороший набор регулировок для настройки кресла под себя
  • Удобная посадка, обеспеченная продуманной эргономикой и плотным наполнителем
  • Прочная стальная рама и износостойкая обивка кресла, которые гарантируют долгие годы службы
  • Подходит для высоких пользователей и геймеров телосложения крупнее среднего

Недостатки:

  • Не подойдет для спокойных интерьеров
  • Усиленная боковая поддержка в талии и удлиненное сиденье подойдут не всем
  • Отсутствие механизма качания мультиблок

Выводы

Cougar Explore S – отличный пример введения новых решений в продуктовый ряд. Это кресло будет радовать своего обладателя на протяжении многих лет, а также пользуется небольшой популярностью в России и зарубежом. Если сомневаетесь, то вы всегда можете приехать по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, чтобы протестировать и купить Cougar Explore S лично. По названному выше адресу работает наш шоурум, в котором каждый может попробовать игровое кресло, монитор или ПК в реальных условиях.

Если модель Cougar Explore S вам показалась не совсем подходящим выбором, мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен хотя бы тем, что научил вас в процессе поиска кресел акцентировать внимание на действительно важных моментах.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы со своей стороны учтем все ваши пожелания или критику и продолжим совершенствовать наш магазин!