Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Fusion

Обзор компьютерного кресла Cougar Fusion

Ну куда уже дешевле?

Избавление от функционала — отличный способ сделать игровое кресло дешевле. Отбросим регулировку подлокотников, изменение наклона спинки, перемещение подголовника и поясничного упора — получим значительную экономию при производстве. Однако чем меньше фишек, тем ваше кресло ближе к офисному: скучному и ненадежному. Как же Cougar удалось создать свое бюджетное кресло Fusion, при этом сохранив его исключительно геймерский настрой? Давайте разбираться.

Внешний вид кресла Cougar Fusion

Дизайн этого кресла выполнен в стиле других решений от Cougar: фирменное сочетание оранжевого и черного, ромбовидного узора прострочки и логотипа компании в форме щита на вершине спинки.

У линейки Fusion есть и вариант построже, выполненный целиком в черном цвете. Он подойдет для более спокойных интерьеров, а вот классический Cougar Fusion порадует геймеров от мала до велика.

Как и подобает игровому креслу, у этого есть боковая поддержка. Она предназначена сохранять ровное положение пользователя в кресле, сохраняя здоровье его осанки. Подголовник у кресла модели Fusion отсутствует, как и привычная подушка для поясницы. Вместо этого кресло имеет специальный выступ в пояснице, который в сочетании с ультра мягким наполнителем создает потрясающий эффект объятий. 

Подлокотники у кресла выполнены в офисном стиле — об этом говорят их овальная форма и мягкие вставки в их верхней части. Пятиконечная крестовина основания выглядит привычно, а пластиковые колесики имеют интересные элементы в цвет прострочки кресла. Это добавляет еще больше драйва общему дизайну этой модели Fusion.

Какие размеры у кресла Cougar Fusion

Кресло подойдет для геймеров крупнее среднего: ростом до 180 см и весом до 120 кг. Об этом говорят его габариты: ширина в плечах составляет 52,5 см, в талии — 50 см, в бедрах — 53 см. Расстояние от края сиденья до спинки — 54 см, а высота последней — 76 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Fusion

Обивка кресла выполнена из качественной экокожи. В местах перфорации она имеет хорошие дышащие свойства, за счет чего на высоком уровне отводит тепло и влагу от тела пользователя. Таким образом в этом кресле будет комфортно находится и зимой и летом. Искусственная кожа приятна на ощупь и легко чистится обычной тряпкой.

Под обивкой Cougar Fusion прячется пенный наполнитель. Именно благодаря его свойствам производителю удалось достичь идеальной мягкости кресла. Единственный явный минус — в сиденье наполнитель удерживается при помощи обычной деревянной пластины вместо упругих ременных подвесов. С большой вероятностью в скором времени после покупки она начнет издавать скрипы и прогибаться под весом пользователя.

Вставки в верхней части подлокотников также выполнены из экокожи и пенного наполнителя, за счет чего последние не только снижают лишнюю нагрузку с предплечий, но и обеспечивают дополнительный тактильный комфорт при посадке. 

Основание подлокотников выполнено из металла и надежно прикреплено к сиденью на болтах. Люфты попросту отсутствуют, и это не может не радовать. Стальная рама и алюминиевое основание отвечают за общую надежность конструкции кресла, чтобы оно продолжало радовать геймеров и по завершении первого года гарантии. Пять пластиковых колесиков отлично справляются с перемещением кресла по любой поверхности пола.

Функционал Cougar Fusion

Как мы уже указывали во вступлении, производитель постарался минимизировать функции кресла, чтобы добиться максимально приятной для пользователя цены.

Благодаря газлифту кресло способно регулироваться по высоте и вращаться на 360 градусов вокруг своей оси. Эти минимальные возможности позволят настроить Cougar Fusion под габариты вашего рабочего или игрового стола.

Еще одна функция, которую создатели все таки оставили — качание при помощи механизма топ-ган. По нажатию на рычаг справа под сиденьем пользователь может не только отрегулировать высоту кресла, но и активировать качание. Сила качания регулируется при помощи специальной крутилки по центру под сиденьем, поэтому использовать механизм смогут пользователи любого телосложения.

Плюсы и минусы Cougar Fusion

Достоинства:

  • Очень мягкие ощущения от кресла благодаря наличию плотного пенного наполнителя и приятной эргономики
  • Яркий геймерский дизайн выгодно украсит ваше игровое место
  • Подойдет для пользователей любого телосложения
  • Умеренный набор настроек для подгонки кресла под габариты вашего стола
  • Надежность конструкции кресла за счет использования металлических элементов

Недостатки:

  • Маленькие колесики не так надежны, как могли бы быть
  • Механизм качания не мультиблок, а значит зафиксироваться в форме “ковша” гоночного автомобиля не получится
  • Деревянная фанера для крепления наполнителя сиденья вместо упругих ременных подвесов

Выводы

Достойно ли кресло Cougar Fusion вашего внимания? Если вы не нуждаетесь в максимальном функционале, а ваш бюджет не безграничен, ответ положительный. Эта модель оптимальна для начинающих геймеров и прослужит им отведенное время.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление об этом лучше вживую. Протестировать и купить Cougar Fusion вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Cougar Fusion вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.