Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Outrider Black

Новый опыт погружения в игровые миры?

У опытных геймеров достаточно высокие требования ко всему, что включено в их игровое пространство. И соответствовать этим требованиям не так уж и просто. И сегодня мы разберемся насколько хорошо с этой задачей справляется Cougar Outrider Black.

Внешний вид кресла Cougar Outrider Black

Дизайн этого кресла полностью соответствует всем игровым трендам последнего времени. Качественная и стильная экокожа очень красиво подчеркивается необычной прострочкой темно-оранжевого цвета. Она не только смотрится необычно, но и придает Cougar Outrider Black приятную на ощупь текстуру. Сама же форма кресла абсолютно классическая и отлично подойдет как для искушенных пользователей, так и для тех, кто кто ранее не пользовался игровыми креслами.

Подушки же выполнены в уже привычном для компании Cougar стиле – черные, с ярким оранжевым логотипом и изображением Пумы, которые вышиты прочными нитками (а значит не сотрутся со временем). 

Подлокотники тоже не отстают от остальных элементов кресла и изготовлены в Т-образной форме, которая не только удобна, но и выглядит стильно. 

Крестовина полностью металлическая и слегка закруглена ближе к краям, на которых располагаются большие пластиковые колеса. 

Какие размеры у Cougar Outrider Black

Ширина спинки у кресла достигает 53 см, а ее высота – 83 см, благодаря чему в нем могут разместиться даже высокие пользователи. 

Глубина сиденья, при этом, составляет 57 см. Также сиденье способно подниматься до 41 см от пола, подлокотники же можно поднять до целых 73 см. Такие габариты обеспечат комфортную посадку большинству пользователей. 

Из чего изготовлено кресло Cougar Outrider Black

Первым и главным материалом тут выступает вентилируемая экокожа.Она не будет пропускать влагу и неплохо отводит тепло даже в самые жаркие дни. Под ней скрывается достаточно плотный пенный наполнитель, поэтому некоторым кресло может показаться слишком жестким. Однако это позволит креслу дольше сохранять свою форму. 

Еще одним гарантом долговечности Outrider Black выступают качественные резиновые ремни, которые удерживают сиденье. Они не проседают и сохраняют свои свойства даже спустя годы использования. 

Подушки также покрыты экокожей, а верхняя набита внутри холлофайбером, который более мягкий, специально для комфорта вашей головы и шеи. 

Рама и крестовина у Cougar Outrider Black состоят исключительно из стали. Это не только гарантирует долговечность кресла, но обеспечит надежную опору для вашего тела. 

Функционал кресла Cougar Outrider Black

Настраивать Cougar Outrider Black – одно удовольствие. Его спинка откидывается вплоть до 180 градусов, а это значит, что вы сможете в нем буквально лежать. А для еще большего комфорта во время отдыха легко настроить степень жесткости качания с помощью рычага, расположенного под креслом. 

Подлокотники настраиваются сразу по двум направлениям: вверх/вниз и влево/вправо. Такое решение точно покажется удачным как пользователям клавомыши, так и любителям поиграть на геймпаде. 

За подъем и вращение кресла отвечает газлифт 4-го класса, способный выдержать до 120 кг. Он надежен, проверен временем и многими пользователями, поэтому у вас точно не возникнет никаких проблем с его эксплуатацией. Газлифт работает очень плавно и быстро способен поднять кресло и повернуть его на 360 градусов.

А вот механизм качания тут топ-ган. Да, его не получится зафиксировать в определенном положении, но он все равно позволит вам достаточно комфортно отдыхать в вашем новеньком кресле. 

Подушки располагаются с помощью привычных и классических резиновых ремней. Верхнюю подушку можно закрепить только в специальных отверстиях, а вот надеть ее сверху на кресло не получится из-за слишком широкого оголовья. 

Плюсы и минусы Cougar Outrider Black

Достоинства:

  • Качественные и надежные материалы всех элементов кресла обеспечивают его долговечность
  • Стильный дизайн с необычной прострочкой, который понравится даже самым искушенным геймерам
  • Целая россыпь настроек, позволяющие расположить кресло под любого пользователя
  • Отличная грузоподъемность (до 120 кг) и габариты кресла делают его подходящим даже для высоких и крупных людей

Недостатки:

  • Достаточно агрессивный дизайн впишется далеко не в каждый интерьер
  • Кому-то кресло может показаться слишком жестким из-за упругого пенного наполнителя

Выводы

Отличное соотношение цены и качества, большое количество настроек и надежность делают Cougar Outrider Black отличным универсальным вариантом. Протестировать и купить Cougar Outrider Black вы можете прямо в нашем шоу-руме, который находится по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3.

Если Cougar Outrider Black вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.