Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Rampart Black

Обзор компьютерного кресла Cougar Rampart Black

Премиальное качество и доступная цена?

Создать хорошее кресло, которое подойдет всем, почти невозможно. Но производители все равно пытаются это сделать. Одной из таких попыток стала версия кресла Armor Pro, которая благодаря своей большой популярности даже получила в России и СНГ собственное название – Cougar Rampart. И сегодня мы разберемся, оправдана ли такая народная любовь к этой модели, чем она отличается от многих других на рынке и можно ли Cougar Rampart Black смело назвать флагманской моделью. 

Внешний вид кресла Cougar Rampart Black

В случае с Cougar Rampart Black инженеры компании не стали далеко уходить от привычных корней серии Armor. Классический гоночный ковш украшают оранжевые логотипы компании с изображением Пумы на подушках и верхней части кресла. Передняя часть кресла, при этом, украшена аккуратной оранжевой прострочкой, которая в этот раз распространилась и на боковую поддержку. Такой уместный минимализм придает креслу действительно премиальным вид и выделяет его среди геймерских кресел, светящихся всеми цветами радуги.

Боковая поддержка у Rampart Black ярко выражена по все длине кресла. С первого взгляда может показаться, что это не очень удобно. Но зато благодаря такому ультимативному решению кресло само будет направлять вашу спину в правильное положение, поэтому можно не переживать за здоровье своей спины даже после долгих игровых сессий. Подушки под голову и поясницу также помогают справиться с этой задачей. 

Основание и крестовина кресла выполнены из стильного черного металла, а стандартные Т-образные подлокотники умудряются выглядеть достаточно стильно и футуристично. 

Какие размеры у Cougar Rampart Black

На популярности этой модели очень сильно сказались габариты. Здесь они воистину царские: разместиться с удобством смогут даже пользователи очень большой комплекции, ведь оно отлично подходит для людей ростом до 2 м и весом до 120 кг!

Ширина спинки в плечах достигает 58 см, а в талии сужается до 53 см. Высота спинки составил 83 см, глубина сиденья — 52 см, подлокотники же можно поднять до целых 77 см от пола. 

Из чего изготовлено кресло Cougar Rampart Black

Основным материалом, как и в большинстве кресел, выступила экокожа. Она обладает влагоотталкивающими свойствами и очень проста в эксплуатации, ведь ее легко протирать даже обычно тряпочкой. Под этим универсальным материалом скрывается надежный пенный наполнитель, отвечающий за хорошее соотношение упругости и мягкости вашего кресла. Вдобавок к этому, в области сидения данный наполнитель крепится с помощью резиновых ремней, а это обеспечит вам комфортную посадку на протяжении долгих лет, ведь они не будут деформироваться со временем. 

Нижняя подушка достаточно упругая благодаря этому же наполнителю, а вот верхняя набита холлофайбером, который обеспечит вашей голове очень приятную мягкость. С обратной стороны у подушки есть молния – это позволит легко поменять ее объем при необходимости. 

Внизу у Cougar Rampart Black тоже все в порядке: крестовина, как и все основание кресла, выполнена из надежного металла и дополнительно усилена ребрами жесткости, а большие пластиковые колеса точно не будут скользить или царапать ваш пол. Более того, вы вообще вряд ли будете вспоминать, что они существуют – настолько они бесшумны.

Функционал кресла Cougar Rampart Black

Что можно гарантировать с уверенностью, так это то, что у вас точно не возникнет никаких проблем с настройкой Cougar Rampart Black под себя. Начнем со спинки. Тут она раскладывается вплоть до 170 градусов, а значит в кресле можно легко уснуть, даже не отходя от компьютера. 

Подлокотники регулируются сразу по трем направлениям: вверх/вниз, вперед/назад и вокруг своей оси. Такое разнообразие настроек легко позволит вам удобно расположиться вне зависимости от того, что вы используете: клавиатуру или геймпад. 

За основную функциональность кресла здесь отвечает механизм качания топ-ган. Да, это не мультиблок, который можно закрепить в процессе качания, но тоже очень надежно и удобно. 

Разумеется, можно отрегулировать кресло и по высоте, что позволит идеально вписать его практически под любой стол. 

Плюсы и минусы Cougar Rampart Black

Достоинства:

  • Надежность основания и крестовины, гарантирующие долгий срок службы
  • Строгий, но стильный дизайн, который отлично подойдет как к спокойным, так и к агрессивным игровым интерьерам
  • Хорошая функциональность, позволяющая настроить кресло под любые вкусы и хотелки
  • Универсальность кресла позволит с комфортом в нем расположиться даже очень крупным пользователям

Недостатки:

  • Возможно кресло покажется вам слишком жестким из-за упругости пенного наполнителя
  • Отсутствует перфорация на экокоже, из-за чего летом в нём может быть слишком жарко

Выводы

Все вышеописанное позволяет сделать вывод, что Cougar Rampart Black действительно флагманская модель, которая удовлетворит большинство пользователей. Протестировать и купить Cougar Rampart Black вы можете прямо в нашем шоу-руме, который находится по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3.

Если Cougar Rampart Black вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.