Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Ranger Eva

Обзор компьютерного кресла Cougar Ranger Eva

Геймерский трон для любителей розового!

В линейке игровых кресел Cougar Ranger много крутых цветовых решений. Самые популярные из них — кресла, выполненные в фирменном оранжевом и золотом стилях. А если хочется что-то поинтереснее? Для любителей поярче есть вариант с розовой окантовкой, и именно такое кресло мы сегодня и рассмотрим. Дамы и господа, Cougar Ranger Eva.

Внешний вид кресла Cougar Ranger Eva

И когда мы указываем в заголовке слово “кресло”, то оно более чем оправдано. В отличие от других игровых тронов у моделей семейства Ranger нет колесиков, нет Т-образных подлокотников, нет боковой поддержки и подушек на ремнях — это самое что ни на есть кресло. 4 деревянных ножки помогают Cougar Ranger Eva оставаться устойчивым, а два массивных подлокотника-стенки обнимают с двух сторон пространство для сидения. А оно выполнено в фирменном стиле Cougar — ромбовидной прострочке.

Пускай по своей эргономике это кресло больше похоже на мини диван, подушки для поясницы и шеи здесь все-таки есть. Они должны снять со спины ненужную нагрузку и задать правильную, здоровую форму позвоночнику. Подушка под голову закреплена в самом кресле, а поясничная — не имеет никакой фиксации и может быть удалена в любой момент. На обеих подушках и на боковинах кресла красуется название производителя и изображение Пумы, выполненные в розовом цвете. Подлокотники и держатели спинки также имеют розовую окантовку.

Какие габариты у кресла Cougar Ranger Eva

Разместиться с комфортом сможет буквально каждый, потому что кресло предназначено для пользователей ростом до 180 см и весом до 160 кг. Все благодаря вместительному сиденью и крепкому каркасу. А что по размерам кресла? Высота спинки составляет 67 см, расстояние в плечах — 64.5 см, в талии — 50 см, в бедрах — 48 см, а глубина сиденья равняется 60 см.

Из чего изготовлено кресло Cougar Ranger Eva

Как и в любом игровом кресле — обивка у этой Евы выполнена из экокожи. Ее главное отличие состоит в невероятной мягкости и наличии большого числа отверстий перфорации. Такое сочетание будет создавать приятные ощущения при посадке и позволит эффективнее отводить тепло. Протирается экокожа обычной тряпкой.

А что под обшивкой? Оказавшись в Cougar Ranger Eva вы сможете как следует расслабиться благодаря особо упругому наполнителю. Он как бы обнимает ваше тело по всей площади посадки и приятно пружинит. В подлокотниках также есть немного наполнителя, чтобы скрыть жесткий каркас кресла. Такое решение позволит с комфортом расположить руки и с головой погрузиться в игровой процесс.

Каркас кресла и ножки выполнены из дерева, а под наполнителем скрываются металлические механизмы. С обратной стороны эти детали прикрыты материалом, похожим на тряпку. 

Функционал кресла Cougar Ranger Eva

Как и привычное домашнее кресло, Cougar Ranger Eva довольно просто в эксплуатации. Однако интересный функционал все же присутствует. Так, кресло обладает способностями реклайнера и позволяет перейти от положения сидя в положение лежа, не вставая с сиденья. Большой интерес представляет среднее положение, когда спинка слегка отклонена, а атаманка отрывает ноги пользователя от земли.

Смена положений производится благодаря усилию, которое пользователь должен приложить к спинке кресла. Вот так, без всяких рычагов, компания Cougar реализовала интересный функционал. Механизм кресла работает надежно, и сам останавливается и закрепляется в одном из трех положений. Уселся. перевел кресло в рабочее положение и лежишь с геймпадом играешь — что может быть лучше?

Плюсы и минусы кресла Cougar Ranger Eva

Достоинства:

  • Невероятное удобство при посадке благодаря пружинистому наполнителю и наличию подушек под голову и поясницу
  • Возможность разложить кресло и проводить время в положении полулежа
  • Комфортное времяпровождение благодаря мягкой перфорированной экокоже с прострочкой
  • Яркий розовый дизайн для любителей редких цветовых сочетаний
  • Большая грузоподъемность — кресло способно нести пользователя весом до 160 кг

Недостатки:

  • Многим пользователям спинка может показаться чересчур короткой
  • Производитель мог добавить больше интересных особенностей вроде подстаканника и зарядки

Выводы

Как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление о нем лучше вживую. Протестировать и купить Cougar Ranger Eva вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Cougar Ranger Eva вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.