Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Cougar Throne

Обзор компьютерного кресла Cougar Throne

Для настоящих тяжеловесов!

Создатели игровых кресел привыкли придумывать решения для пользователей ПК самых разных габаритов и весовых категорий. Так, существуют кресла для самых маленьких геймеров (до 60 кг), для среднестатистического человека (до 120 кг) и, конечно, для весомых пользователей. Именно под такие впечатляющие габариты создано кресло Cougar Armor Titan Pro, или как его просто и лаконично назвали в России — Cougar Throne. Какие особенности может предложить это игровое кресло? Давайте разбираться.

Внешний вид кресла Cougar Throne

Королевское кресло от Cougar продается на рынке в двух цветовых сочетаниях: стандартном черно-оранжевом и черно-золотом Royal. К нам на обзор попала именно первая версия. 

Кресло впечатляет своими размерами — оно реально огромное: спинка широкая, а подушки под голову и поясницу крупнее и объемнее, чем обычно. Боковая поддержка кресла выполнена в оранжевом цвете, центральная часть — черная, но имеет рисунок прострочки в форме маленьких ромбов. В центре подушек изображен логотип Cougar: внутри щита расположился рисунок пумы и название компании. Точно такой же логотип оранжевого цвета можно отыскать и с обратной стороны спинки.

Крепление подушек, как это обычно бывает у игровых кресел, осуществляется через две проушины в области шеи на специальных ремнях. Как и все у Cougar Throne, эти проушины довольно внушительных размеров, а значит справятся и с отведением лишнего тепла. 

Т-образные подлокотники выглядят стандартно, а вот крестовина основания довольно необычно — именно такую мы уже видели в Cougar Argo: резную, закругленную по часовой стрелке и несущую пять больших колесиков. 

Какие размеры у кресла Cougar Throne

Как уже упоминалось, кресло предназначено для самых тяжеловесных геймеров, отчего имеет внушительные габариты. Ширина в плечах составляет целые 62 см, в талии — 57 см, в бедрах — 60 см. Глубина сиденья насчитывает 54 см, а высота спинки 88 см. Такие показатели еще раз указывают, что здесь будет комфортно проводить время за ПК геймерам ростом до 200 см и весом до 160 кг. Настоящий рекордсмен!

Из чего изготовлено кресло Cougar Throne

Начнем с обивки — она выполнена из износостойкой экокожи. Этот материал защищен от физических повреждений, имеет хорошие водоотталкивающие свойства и приятен на ощупь. Под обивкой спрятан пенный наполнитель высокой плотности. Он призван создавать ту самую упругость кресла, которая будет держать в тонусе мышцы пользователя, при этом создавая комфортную посадку. Ременные подвесы удерживают наполнитель в сиденье, и их присутствие не может не радовать. Такая особенность гарантирует, что даже после нескольких лет использования сиденье будет ощущаться также, как в первый день покупки. 

Подушки кресла также выполнены из экокожи и наполнителя. Их задача — создавать необходимое усилие в пояснице и шейном отделе позвоночника, чтобы снять лишнюю нагрузку с вашей спины.

Подлокотники у Cougar Throne изготовлены из прочного пластика с мягким полиуретаном в верхней части. Такое сочетание предоставляет дополнительную поддержку для рук, а при ненадобности подлокотники можно просто убрать.

Рама и основание кресла, естественно, сделаны из металла. Cougar Throne позволяет разместиться самым габаритным пользователям не только благодаря комплектации газлифта, но и в виду надежной конструкции. Для еще большей устойчивости к нагрузкам основание кресла усилено ребрами жесткости. Большие колесики кресла выполнены из пластика и прорезинены для наилучшего сцепления с поверхностью пола.

Функционал кресла Cougar Throne

Как всегда начнем обзор регулировок с наклона спинки. Эта настройка присутствует во всех хороших игровых креслах. У Cougar Throne спинка способна наклоняться до 170 градусов, поэтому пользователь может фактически получить игровую кровать, не отходя от своего ПК. Для активации наклона спинки нужно нажать на соответствующий рычаг справа от сиденья и установить необходимое положение.

Подлокотники у Cougar Throne также регулируются, да еще и в 4-х направлениях: вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и вокруг своей оси. Такая широкая настройка позволяет выбрать то положение подлокотников, которое подойдет каждому конкретному пользователю независимо от того, играет он на клавиатуре или на геймпаде. 

Самое приятное — механизм качания мультиблок. Рычаг слева под сиденьем открывает возможность покачаться в кресле и зафиксировать наиболее удобное положение. Подобный механизм комплектуется только в самые лучшие и качественные кресла, поэтому его наличие у Cougar Throne является говорящим показателем. При помощи регулятора в центре под сиденьем пользователь кресла может настроить силу качания: насколько просто будет отклониться на максимальную амплитуду.

Рычаг справа под сиденьем отвечает за регулировку кресла по высоте. Это позволит сидеть в кресле пользователям с разной физиологией.

Плюсы и минусы Cougar Throne

Достоинства:

  • Металлический каркас, усиленное основание, газлифт 4 класса – всё это в совокупности позволяет креслу выдерживать до 160 кг веса
  • Исключительный дизайн с «бриллиантовым» узором, оранжевыми вставками и королевским шиком – будет хорошо смотреться в любом современном интерьере
  • Широкие сиденье и спинка, наличие поддерживающих подушек – гарантия удобства даже для игроков крупной комплекции или высокого роста
  • Реализованный на максимум функционал кресла позволит настроить его под себя, чтобы ничего не отвлекало от игрового процесса

Недостатки:

  • Громкий звук регулировки подлокотников
  • Сиденье короче, чем заявленные на бумаге габариты
  • Некоторым пользователям наполнитель кресла может показаться чересчур жестким

Выводы

Протестировать и купить Cougar Throne вы всегда можете по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Тут открыт шоурум нашей компании, где любой желающий может лично опробовать функции игровых «тронов» и принять решение о покупке.

Мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, даже если вас не впечатлила модель Cougar Throne. Возможно, благодаря данному разбору вы узнали, как правильно выбирать геймерское кресло и какие критерии при этом нужно учитывать.

Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, а мы сделаем всё возможное, чтобы еще больше усовершенствовать наш магазин!