Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Air Pro Classic

Обзор компьютерного кресла DXRacer Air Pro Classic

Выбор профессионалов? 

Многим пришлась по душе линейка кресел DXRacer Air. Она привлекала как своим внешним видом и эргономикой, так и непривычной для самих кресел DXRacer конструкцией с использованием сетки. Но эти модели больше производиться не будут, а им на замену приходит линейка Air Pro. Те же самые кресла, но с небольшими изменениями. Давайте вместе узнаем, в чём отличия, стало ли лучше или наоборот, а поможет нам DXRacer Air Pro Classic AIR/R1BS/NR.N — кресло с раскраской, которой у серии Air еще не было! 

Внешний вид кресла DXRacer Air Pro Classic

Если чисто черное DXRacer Air Pro Stealth выглядело более серьезно и спокойно, то версия в черно-красном цвете — это дерзкое и по-настоящему геймерское кресло. Помимо этих двух Air Pro существует также в сочетании серо-бело голубого и серо-бело красного цветов.

Главным новшеством моделей Air Pro стало добавление мягкой подушки под поясницу, которая крепится на магнитах. также была слегка изменена форма подголовника. В остальном, все как и было — сетка, боковая поддержка из пластикового каркаса, металлические элементы.

Какие габариты у DXRacer Air Pro Classic

Это кресло очень похоже на своего предшественника и способно выдерживать пользователя ростом до 190 см и весом до 120 кг. Ширина спинки в плечах составляет 55 см, а в талии — 50 см, в бедрах — 51 см. Высота спинки — 91 см, а глубина кресла 44 см, что довольно мало. Если убрать подушку — 48 см, уже получше, но все равно пользователи с длинными ногами могут испытывать дискомфорт. Высота сидения в верхнем положении газлифта — 51 сантиметр, в нижнем — 45, ход газлифта — 6 см. Высота подлокотника от сиденья минимальная — 17,5 см, максимальная — 25 см. 

Если вы захотите представить как кресло будет выглядеть в вашей комнате, то таковы его реальные размеры целиком: общая высота — 140 см, общая ширина от краёв подлокотников при максимальном вылете — 73 см и глубина кресла с горизонтальной спинкой — 60 сантиметров.

Из чего изготовлено DXRacer Air Pro Classic

Материал обивки это кресла — нейлоновая сетка. С ней не страшна никакая жара, именно поэтому кресла Air так популярны в странах с солнечным летом. Крепится сетка к металлическим частям, поэтому держится крепко. К повреждениям этот материал также довольно устойчив — не стирается и не растягивается со временем. Конечно, резать лезвием или ножницами не стоит, хотя и так у вас вряд ли получится что то сделать с этим креслом. 

Воду на кресло лучше не проливать, она просто пройдет насквозь. Таким образом, это кресло также невероятно устойчиво к загрязнениям и совершенно не впитывает жидкости. Как мы уже упоминали, дышащие свойства сетки находятся на самом высоком уровне. Но слова надо подтвердить делом, для этого мы провели температурный тест.

Температура в комнате на начало замеров была 21 градус, один из наших коллег просидел в нем час за любимой работой, и кресло нагрелось. Как? Как и полагается — неравномерно: в районе верхней подушки на 29-31 градус, в районе спинки на 25-27, около 30 градусов в районе нижней подушки. Температура комнаты при этом увеличилась на 1 градус, не забываем учитывать и это. Результат получаем отличный: 4-5 градусов нагрева сетки, и это рекорд среди всех материалов игровых кресел. Нагрев в 8-9 градусов в районе подушек это норма, так что его здесь можно особо не учитывать.

А что у них внутри? Обе подушки выполнены из мягкой пены с материала упругого и обладающего эффектом памяти. Таким образом, какая бы не была ваша анатомия — кресло само подстроится и промнется в нужном направлении, при этом упор останется. Мелочи, которые отличают хорошее кресло от бюджетного. 

Боковая поддержка кресла Air pro выполнена из пластика. Так, конструкция получается более легкой и выглядит более футуристично. Надежность кресла гарантирует металлическая крестовина основания и пять качественных колесиков.

Функционал кресла DXRacer Air Pro Classic

Набор всевозможных регулировок у этого кресла на самом высшем уровне. Начнем с регулировок подушек. Верхнюю можно двигать вверх вниз с небольшим применением силы. если заданный диапазон вам по какой то причине не подходит, вы можете открутить всю конструкцию и закрепить чуть выше. Да, эти интересные крутилки с обратной стороны спинки здесь не просто так.

Как мы уже упоминали, нижняя подушка держится на магнитах. Благодаря пластиковой планке с обратной стороне кресла ее можно также регулировать по высоте. Небольшое отличие механизма состоит в том, что пользователь может отрегулировать степень выпирания магнитов.

Подлокотники у серии Air Pro как и полагается 4D. Настройка очень гибкая, геймер может двигать их в четырех плоскостях и найти по настоящему удобное положение для поддержки рук во время работы или игр. Механизм работает четко по нажатию на кнопку, а крепится каждый подлокотник на 4 болта — гарант надежности. 

Регулировка спинки тут тоже есть. Возможность наклонить эту часть кресла на 150 градусов позволяет расположиться в кресле полулежа и даже поспать, когда это необходимо. амплитуда регулировки не самая максимальная, но в нашем случае достаточная. Никто же не хочет перекувыркнуться через голову, правда?

Дополняет эту настройку механизм качания. У Air Pro Classic это мультиблок, поэтому можно не только качаться, но и зафиксировать любое положение в любой момент наклона. Если покрутить специальный регулятор под сиденьем, то можно облегчить или наоборот сделать качание более пологим. 

В основании кресла расположился газлифт. Благодаря своему высокому классу он способен выдерживать пользователя до 120 кг, опускать и поднимать сиденье, а также вращать кресло на все 360 градусов.

Плюсы и минусы DXRacer Air Pro Stealth 

Достоинства:

  • Благодаря сетчатой обивке кресло отводит тепло на высшем уровне
  • Футуристичный дизайн кресла будто переносит в кабину космического корабля, выглядит дерзко и по-геймерски
  • Сидеть невероятно удобно, потому что настройки под себя реализованы на максимум
  • Надежность и прочность конструкции гарантируется применением долговечных материалов, устойчивых к износу при ежедневном использовании

Недостатки: 

  • Меньше места, чем в предыдущей модели Air благодаря появлению подушки под поясницу
  • Воду лучше не проливать
  • Сетка на ощупь куда грубее ткани или экокожи

Выводы

Можем ли мы рекомендовать кресло? Несомненно. Но еще больше мы рекомендуем лично опробовать его, если после обзора оно вас заинтересовало. Протестировать и купить DXRacer Air Pro Classic вы можете по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Именно здесь расположен наш шоурум, в котором можно испытать игровые кресла в реальных условиях и сделать однозначный вывод касательно целесообразности покупки того или иного варианта.

Если DXRacer Air Pro Classic AIR/R1BS/NR.N вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.