Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA237S/GN

Обзор компьютерного кресла DXRacer Master I-DMC/IA237S/GN

Крутая новинка из замши!

Есть те, кому заходят строгие офисные кресла. Есть те, кому заходят чисто геймерские кресла с дизайном, как в спорткарах. А есть и те, кто посередине. Именно для таких людей, пожалуй, и существует линейка кресел DXRacer Master. Это многофункциональные и удобные кресла, за основу которых было выбрано кресло DXRacer Iron. Но если Iron все-таки ближе к геймерскому стилю, то Master достойно украсит кабинет руководителя, особо не выбиваясь из строгого офисного стиля. 

Сегодня на обзоре модель DXRacer I-Master IA237S/GN, которое имеет некоторые отличия от обычного IA233S, рассмотренного ранее. 

Внешний вид кресла DXRacer Master IA237S/GN

Для начала отметим, что серия Master делится на два вида — I-Master как у нас, и D-Master. Разница только в их размерах: I-Master чуть побольше и подходит для пользователей покрупнее.

Дизайн, конечно, заслуживает уважения. Приятная прострочка, вышитые логотипы, причем лого даже завезли на боковую часть подлокотника. Ну и конечно основа — это светло-серая замша, очень приятная на ощупь и черная экокожа.

Из мелочей — прикольные пластиковые заглушки механизмов наклона спинки на магнитных креплениях. Для конечного пользователя это не особо важно, но очень сильно облегчает сборку кресла. 

Какие размеры у DXRacer Master IA237S/GN

Мы замеряли всё, что может пригодится. А может не пригодится. Глубина сидения 50 сантиметров, ширина сидения — 54. Ширина в пояснице 50 сантиметров, а в плечах 55. Высота спинки 82 сантиметра, высота от пола до сиденья минимальная, т.е. в нижнем положении газлифта — 50 сантиметров, максимальная, в верхнем положении — 58. То есть ход газлифта 8 сантиметров. Высота подлокотника от сиденья минимальная — 21 сантиметр, максимальная — 28. Максимальная высота кресла 137 сантиметров, это при поднятом газлифте, а максимальная ширина при раздвинутых подлокотниках — 72 сантиметра. Таким образом, кресло идеально подойдет пользователям весом до 130 кг и ростом до 185 см.

Еще полезным параметром будет диаметр крестовины, особенно, если вы планируете взять специальный коврик для кресла. Да, такие существуют и служат для дополнительного сохранения напольного покрытия в первозданном виде. Итак, радиус от центра до конца колесика 40 с половиной сантиметров, а значит диаметр — 81 сантиметр.

Из чего изготовлено DXRacer Master IA237S/GN

Замша по ощущениям заметно отличается от кресел из прочной ткани, но возникают опасения насчёт её устойчивости к воде и загрязнениям. Эти свойства мы выясним далее. Теперь поговорим о мягкости. Внутри кресла находится вспененный наполнитель, он тут и в спинке, и в сидушке, и в верхней подушке. Материал упругий, в целом у DXRacer всегда есть знаете… фирменная упругость. Верхняя подушка заметно мягче и это хорошо. Жесткость нижней подушки же.. Никакая, потому что её нет.

Как нагревается кресло после часа пользования? Сначала меряем комнатную температуру с помощью тепловизора. Получаем в среднем где-то 23 градуса. После часа игры температура в самой горячей точке составила 32 градуса, в остальных местах в среднем — 28 градусов. Мы провели тот же тест в тех же условиях, только с I-Master IA233S, это который полностью из экокожи. И результат отличается на 1 градус — 33 в самой горячей точке и 29-30 градусов в среднем в остальных местах. Температурный тест выявил еще одну необычную деталь, а именно: показал, как именно серия I-Master соприкасается с телом во всех местах — и сидение, и боковая поддержка, и шея. Такой тепловой рисунок встретишь не в каждом кресле. Простыми словами, кресло аккуратно поддерживает со всех сторон, поэтому ощущаешь себя в нем комфортно.

Ну и самый больной для души и сердца тест — на воду и загрязнения. Мы взяли чашечку свежесваренного эспрессо, такого прям, концентрированного и вылили на светлую замшу. Капли очень легко скатились по поверхности. Остатки стираются салфеткой, и следов не остается. Далее на очереди — кока-кола, и результат точно такой же. Если жидкости больше, то чуть-чуть всё же впитывается. Вода — не страшно, но если вы любитель кофе и ронять предметы — то держите салфетки всегда под рукой, и всё у вас с этим креслом будет хорошо. Качество водоотталкивающего покрытия здесь на высшем уровне. Главное, не забывать его периодически обновлять.

Крестовина этого кресла сделана из металла, но имеет декоративные накладки из пластика. Вдобавок с таких накладок ваши ноги меньше будут соскальзывать. Колеса большие, из нейлона, достаточно тихие.

Функционал кресла DXRacer Master IA237S/GN

Вместо нижней подушки в серии Master установлен специальный поясничный упор, который регулируется ручкой на боковой части. Можно оставить спинку как ровной, так и наоборот, сделать выпуклой. Минус такого механизма в том, что нельзя отрегулировать высоту упора. Точнее как, можно, но для этого уже понадобится гаечный ключ, пара хороших друзей и запас нервов. Отверстия, где затянуты болты, длинные, и можно опустить весь этот механизм, слегка ослабив крепления. Однако, мы уверены, что при создании DXRacer какой-нибудь особой формулой рассчитали, что вот такой упор подойдет большинству, и поэтому менять ничего не придется.

Быстро пройдемся по верхней подушке: она двигается только вверх\вниз, фиксируясь в пяти положениях. Этого более чем достаточно для удобной посадки. Минус только один: чтобы сдвинуть ее — нужно приложить определённые усилия, не отбив при этом пальцы. 

Подлокотники. Они 4D , где 4 — количество осей, в которых может двигаться подлокотник. 4D означает, что он двигается в четырёхмерном пространстве, а значит он самый лучший. Как вы можете знать, все подлокотники с функциями так или иначе люфтят, и здесь все расшатано в пределах нормы, претензий нет. На нашей памяти это одно из лучших исполнений 4D-подлокотников для кресел из данной категории. 

Продолжим. Механизм качания — мультиблок. Это означает, что вы можете не только качаться в этом кресле, но и фиксироваться в нескольких положениях под наклоном. Для сравнения: кресла с механизмом топ-ган могут только качаться, а фиксация происходит только в одном положении — ровном. 

Качание очень приятное и плавное, неприятный люфт влево-вправо отсутствует. Кстати, все мы весим по разному, а значит необходима индивидуальная настройка механизма качания. Для этого есть специальная ручка, регулируя которую, можно ослабить пружину если вы полегче, или наоборот — затянуть, если вы, соответственно, потяжелее.

Далее — откидывание спинки. Тут сложно о чём-то рассказывать — спинка откидывается. Несколько положений, максимальный угол в 150 градусов. Механизм чёткий, плавный, люфта не заметили.

Кстати, вот что порадовало в этом кресле, так это возможность крутится на 360 градусов. Ладно ладно, любая игровая табуретка так умеет. Кресло также регулируется по высоте.

Плюсы и минусы кресла DXRacer Master IA237S/GN

Достоинства:

  • Впечатляющий дизайн на стыке офисных и геймерских решений, исполненный в черном и сером цвете
  • Аккуратная поддержка тела пользователя по всей площади обивки за счет выверенной эргономики
  • Большое число функций и регулировок для максимального удобства в проведении времени за ПК.
  • Высокая надежность всех элементов: металлического каркаса, легкого пластика и мягкой замши
  • Отличные габариты для пользователей крупнее среднего

Недостатки:

  • Придется повозиться с механизмом спинки, если стандартное положение опоры вам не подойдет
  • Довольно проблемное перемещение подушки под голову
  • Отсутствие ременных подвесов для удержания формы наполнителя сиденья

Выводы

Совокупность указанных характеристик говорит сама за себя. Это кресло является одним из самых топовых решений в сфере компьютерных кресел. Протестировать и купить DXRacer Master IA237S/GN вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, м. Красносельская, Спартаковский переулок, 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3. Перед покупкой любого игрового девайса, будь то клавиатура, мышка, кресло, монитор или ПК — таковой нужно протестировать самостоятельно и выбрать наиболее подходящий под предпочтения и задачи. Специалисты Boiling Machine всегда готовы помочь посетителям шоурума подобрать для себя самое лучшее решение. 

Если DXRacer Master IA237S/GN вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.