Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/RZ60/NGY

Обзор компьютерного кресла DXRacer OH/RZ60/NGY

Кресло для фанатов NAVI

Киберспорт продолжает все больше и больше проникать в наши жизни, и теперь, чтобы поддержать любимую команду, можно купить не просто скин в КС, кепку или футболку, но и целое игровое кресло. У Natus Vincere (Рождённые побеждать) самой известной и титулованной команды из СНГ такое есть, да еще и сделано оно совместно с DXRacer, производителем, прославившимся своими крутыми гоночными дизайнами и исключительным удобством использования кресел. Сегодня рассмотрим DXRacer OH/RZ60/NGY — модель для главных фанатов NAVI.

Внешний вид DXRacer OH/RZ60/NGY

Модель кресла выполнена в трёх цветах: черном, желтом и сером. С лицевой стороны имеет вышитый логотип NAVI, с обратной — стильную надпись с полным названием команды. В отличие от прошлой модели здесь куда меньше желтого, дизайн выполнен в более сдержанном стиле.

Боковая поддержка у этого кресла выражена не сильно, но достаточно, чтобы у пользователя не возникало желания усесться как-то неправильно. Удобству посадки также способствуют две подушки: под голову и под поясницу. Ну и куда же без специальных проушин, которые придают креслу особый гоночный вид.

Какие размеры у DXRacer OH/RZ60/NGY

Габариты этой модели соответствуют идеальному RV-131 из серии Racing:

  • ширина в области плеч — 54 см
  • ширина в области талии – 47 см
  • ширина в области бедер – 50 см
  • глубина сиденья до подушки — 40 см
  • глубина сиденья до спинки – 47 см
  • высота спинки – почти 84 см

Такие размеры игрового кресла подразумевают, что оно рассчитано на пользователя весом до 120 кг и ростом до 195 см — а значит в нём сможет с комфортом расположиться человек средней комплекции.

Из чего изготовлено DXRacer OH/RZ60/NGY

В качестве обшивки используется экокожа — материал приятен на ощупь, а также обладает рядом полезных качеств. Жидкостей в себя не впитывает, поэтому разлив чай или другой напиток, вы сможете очистить обивку любой тряпкой или губкой. Под экокожей прячется пенный наполнитель. Плотность наполнителя в сиденье и спинке находится на уровне, все-таки кресло для настоящих киберспортсменов.

Каркас и крестовина DXRacer OH/RZ60/NGY выполнены из металла, поэтому производитель дает 2 года гарантии на свой продуманный до мелочей продукт.

Подлокотники кресла изготовлены из пластика и в своей верхней части могут быть слегка жестковаты, хотя такая упругость сыграет только на благо вашей посадке. Колесики кресла сделаны из нейлона и обеспечивают бесшумное перемещение изделия практически по любой поверхности.

Какой функционал у DXRacer OH/RZ60/NGY

Кресло создано для проведения долгих часов за ПК, поэтому производитель предлагает целый набор полезных функций.

Так, если вам захочется прилечь и вздремнуть, то сделать вы это сможете прямо в RZ60. Спинка кресла наклоняется в диапазоне 85-170 градусов, нажмите специальный рычаг справа от сиденья, надавите на спинку и переместите спинку в нужное положение. Готово, ваше кресло-кровать уже готово! А если и этой настройки мало, то кресло оснащено механизмом качания Топ-ган. Снимите блок, ослабьте пружину специальным вентилем и получите возможность превратить ваше игровое кресло в полноценную кресло-качалку.

Что касается подлокотников, то здесь они регулируются в трех направлениях: вверх\вниз, вперед\назад и вокруг своей оси. Конечно, для полного счастья не хватает еще одной регулировки вправо/влево, но и с таким функционалом вы сможете снять нагрузку с плечевого отдела и с комфортом расположить ваши руки.

Газлифт кресла рассчитан на 120 кг и позволяет регулировать высоту сиденья на 10 см. Если вдруг после рабочего дня вам захочется зайти в комнату и со всего размаху плюхнуться в кресло, то именно газлифт амортизирует и смягчит ваше приземление.

Плюсы и минусы DXRacer OH/RZ60/NGY:

Достоинства:

  • Эксклюзивное кресло в дизайне любимой команды
  • Хорошая комплектация для настройки кресла под себя
  • Качественное исполнение и крепкое основание с антискользящим покрытием говорит о том, что кресло отлично прослужит весь гарантийный срок

Недостатки:

  • Для большей надёжности колёсики могли бы быть трехдюмовыми, подлокотники — 4D, а механизм качания — Мультиблок
  • Не всем понравятся торчащие на виду ремни нижней подушки

Вместо итогов

DXRacer смогли создать игровое кресло для фанатов NAVI, выполненное на достойном для этой всемирно известной киберспортивной организации уровне. Небольшие недостатки весьма субъективны и легко перекрываются неоспоримыми достоинствами, поэтому вы получите продукт, который и глаз будет радовать, и свои основные функции выполнять со всей серьезностью. Официальные продажи DXRacer OH/RZ60/NGY давно прекращены, поэтому если вам удастся купить эту модель из наличия магазина, вы станете владельцем действительно редкого и яркого экземпляра. Попробовать это и другие кресла вживую можно в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок 2с1, подъезд 4, этаж 1, офис 3.

Если DXRacer OH/RZ60/NGY вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.