Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла DXRacer Peak OH/P88/

Обзор компьютерного кресла DXRacer Peak OH/P88/

Новый претендент на лучший бюджетный геймерский трон?

Формула идеального игрового кресла постоянно преследует умы инженеров крупных компаний-производителей, и каждая из них пытается предложить пользователю усредненную комплектацию и удобную эргономику, потратив при этом минимум материалов. Компания DXRacer регулярно обновляет свои линейки, и сегодня мы поговорим о недавней новинке: DXRacer OH/P88 Prince, которое в России назвали Peak — игровому креслу королевских кровей. Внутри серии Prince существуют и две других модели — OH/P132 и OH/P08. Они слегка отличаются дизайном и набором характеристик, но, в целом, всем своим видом также говорят, что это кресла королевских кровей. Перейдем к обзору OH/P88!

Внешний вид DXRacer Peak OH/P88 Prince

Цветовая палитра линейки Peak весьма разнообразна: в наше распоряжение попала модель бело-голубого цвета. Всего у OH/P88 доступно 9 раскрасок:

  • Бело-голубое
  • Черное
  • Черно-розовое
  • Розово-черное
  • Черно-красное
  • Черно-белое
  • Бело-розовое
  • Красно-черное
  • Бело-черное

По своей форме кресло очень похоже на модели из серии Racing или Gladiator: гоночный дизайн, две подушки: под голову и поясницу, яркие полосы и качественная прострочка. Подлокотники и основание кресла выглядят вполне привычно, а вот боковая поддержка спинки не такая яркая, что может быть немного непривычно.

Какие размеры у DXRacer Peak OH/P88 Prince

Высота спинки этого кресла достигает 84 см, ширина в плечах — 57 см, в талии — 43 см, в бедрах — 51 см, таким образом спинка чуть сужается сверху вниз, а сиденье немного расширяется от спинки к краю. Если сравнить с каноничным RV131, то это кресло чуть шире в плечах, но уже в талии. Учитывая все представленные габариты, а также грузоподъемность газлифта, можно сказать, что DXRacer Prince OH/P88 рассчитано на человека среднего телосложения весом до 100 кг и ростом до 180 см. Так как расстояние от края сиденья до спинки составляет 48 см, а подушка под поясницу весьма плоская, это кресло будет удобно геймерам высокого роста.

Из чего изготовлено кресло DXRacer Peak OH/P88 Prince

Обшивка кресла традиционно выполнена из мягкой экокожи. Этот материал чуть хуже отводит тепло, чем ткань, но зато славится своими водоотталкивающими свойствами, приятен на ощупь и легко протирается обычной тряпкой. Под обшивкой кресла находится плотная пена, благодаря которой модели DXRacer обеспечивают фирменную упругость и комфорт при посадке. В сиденье эта пена удерживает свою форму благодаря специальным ременным подвесам, их наличие в кресле всегда очень радует, ведь даже по прошествии времени они не растянутся и не потеряют своей эластичности, а значит ощущения от сиденья будут одинаковые даже через несколько лет эксплуатации.

Несмотря на доступность модели, крестовина DXRacer Peak OH/P88 выполнена из алюминия. Производитель не стал делать ее пластиковой, и за это хочется сказать спасибо, потому что надежность основания кресла — это очень важно, а крестовина с колесиками, по сути, являются ногами игрового кресла. Сами колесики у кресла из линейки, которую в России назвали Peak — двухдюймовые и выполнены из нейлона — плавность и тишина перемещения по любой поверхности вам обеспечены.

Функционал DXRacer Peak OH/P88 Prince

Ничего впечатляющего вы здесь не найдёте, хотя ожидать каких-то особенных регулировок в кресле этого сегмента было бы странно.

Так, спинка у P88 опускается лишь на 135 градусов, поэтому горизонтально разместиться у вас не получится. Но большинству пользователей и такой настройки будет достаточно. Поставил загрузку фильма, нажал на рычаг справа от сиденья, надавил на спинку телом до нужного угла наклона, зафиксировался и лежишь кайфуешь.

Регулируемые в трёх направлениях подлокотники снимут лишнюю нагрузку в области предплечий и помогут расположить руки так, как вам будет удобно. Не важно, играете ли вы на клавомыши или на геймпаде, нужное положение отрегулируется совершенно без труда, пускай даже здесь и нет настройки 4D.

Благодаря газлифту четвертого класса кресло можно регулировать по высоте, вращать на 360 градусов, а также не бояться резких приземлений — пружина мягко самортизирует и сбережет ваши позвонки.

Что касается механизма качания, то здесь он также присутствует: чтобы активировать топ-ган, потяните за рычаг, который отвечает за регулировку кресла по высоте, и почувствуйте себя как в кресле-качалке. Жесткость пружины настраивается при помощи специального регулятора прямо под сиденьем. К сожалению, зафиксироваться в положении «ковша» не получится, но подобный функционал более характерен для кресел подороже, поэтому в его отсутствии здесь нет никакой трагедии, P88 и не собирается хватать все звезды с неба.

Плюсы и минусы DXRacer Peak OH/P88 Prince

Достоинства:

  • Качественное исполнение и надежный каркас гарантируют, что кресло прослужит долгие годы
  • Легкость сборки за счет модульной конструкции
  • Гоночный дизайн и богатый выбор цветов
  • Заточенность под человека средней комплекции и высокого роста
  • Достаточный набор регулировок и полезных функций для настройки под себя

Недостатки:

  • Двухдюймовые колесики вместо трюхдюймовых и механизм качания Топ-ган вместо механизма мультиблок, а значит доступность цены была достигнута упрощением функционала
  • Спинка может быть слегка жестковатой для некоторых пользователей, созданию этого ощущения также способствует слабовыраженная боковая поддержка

Как можно заметить, преимуществ у этой модели больше, чем недостатков. Благодаря яркому дизайну и множеству регулировок это кресло будет идеальным троном для работы и проведения досуга за компьютером.

Однако как бы мы не хвалили то или иное кресло, составить собственное впечатление о DXRacer Peak OH/P88 Prince лучше вживую. Протестировать и купить это кресло вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если DXRacer Peak OH/P88 Prince вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.