Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Arozzi Primo PU

Обзор компьютерного кресла Arozzi Primo PU

Теперь и в новой обивке!

Arozzi Primo стало первым креслом от шведской компании, где была реализована регулируемая поясничная поддержка вместо обычной подушки под спину. Сначала свет увидела тканевая версия под названием Primo Woven Fabric, а теперь в России доступны модели Primo Full Premium Leather и Primo PU. Сегодня поговорим о двух последних, рассмотрим основные фишки, новый материал обшивки и расскажем обо всех особенностях.

Внешний вид кресла Arozzi Primo PU и Primo Full Premium Leather

Знакомый силуэт в Primo PU закатан в износостойкую экокожу черного цвета. Внутри модельного ряда кресла отличаются только цветом прострочки и логотипа, который вышит спереди и сзади в верхней части спинки, а также на подушке. Всего доступны 3 варианта прострочки: красная, желтая и черная. В Primo Full Premium Leather обивка представлена в виде однотонной натуральной кожи темно-черного и светло-черного, серого и коричневого цветов.

Подлокотники и крестовина основания с колесиками выглядят привычно и без изысков.

Какие габариты у кресла Arozzi Primo PU и Primo Full Premium Leather

Как и свой собрат в тканевой обшивке, эти кресла могут выдержать пользователя до 145 кг веса и до 180 см роста, что делает их отличным вариантом для крупногабаритных пользователей. Этому способствуют и размеры: ширина в области плеч, талии и бедер составляет 54, 52 и 52 см соответственно, глубина кресла до спинки также 52 см, а высота спинки — 83 см.

Из чего изготовлено кресло Arozzi Primo PU и Primo Full Premium Leather

Обшивка кресла Arozzi Primo PU выполнена из мягкой экокожи. Этот материал долговечен и легко чистится, а также весьма приятен на ощупь. У Arozzi Primo PU он представлен в трёх вариантах: гладком на спинке, «под карбон» на боковой поддержке и перфорированном на сиденье.  Водоотталкивающее свойства материала сиденья — не самые лучшие из-за отверстий для вентиляции, но зато тепло будет отводиться намного лучше, чем с обычной экокожей.

Обшивка кресла Arozzi Primo Full Premium Leather выполнена из натуральной кожи — материала дорогого и премиального. Он отличается благородной фактурой, износостойкостью и приятен на ощупь даже больше, чем экокожа. В местах контакта тела и кресла используется перфорированный вариант натуральной кожи. Такое решение помогает лучше отводить тепло, а значит, испытывать комфорт на протяжении долгих часов за ПК.

Под обшивкой спрятан наполнитель из пены плотностью 70 кг/м³ у сиденья и 65 кг/м³ у спинки, а значит кресло обеспечит надлежащую поддержку в течение рабочего дня или долгих игровых сессий.

Подушка кресла выполнена из велюра, что добавляет ей особой мягкости и делает еще более приятной на ощупь.

Каркас кресла выполнен из стали, а пятиконечное основание — из алюминия. Это означает, что Primo PU и Primo Full Premium Leather — очень прочные, поэтому прослужат весь свой гарантийный срок и дальше продолжат обеспечивать комфортное времяпровождение за ПК. Большие колесики кресла изготовлены из пластика. Они будут тихо и плавно перемещать Primo PU и Primo Full Premium Leather по комнате и дружить с любым покрытием пола (никаких царапин!).

Функционал кресла Arozzi Primo PU и Primo Full Premium Leather

Пройдёмся сверху вниз. Спинка кресла способна регулироваться до 145 градусов, а значит вы сможете подобрать нужный угол наклона, чтобы прилечь и расслабиться, пока ждете загрузку или смотрите ролик в интернете.

Как у всех кресел Primo, здесь есть настраиваемая опора под поясницу. Чтобы ее увеличить, нужно всего лишь покрутить специальную ручку справа от спинки. Именно таким образом в этом кресле Arozzi заменили стандартную подушку под спину, и теперь каждый может настроить необходимый уровень опоры для сохранения здоровой осанки.

Подлокотники у Arozzi Primo PU регулируются в 4 направлениях: вверх/вниз, вправо/влево, вперед/назад и по своей оси — настоящее 4D. У обладающих такой настройкой подлокотников присутствует небольшой люфт, но он нивелируется широтой функционала: комфортно будет и любителям геймпада, и клавомыши. Крепление на 4 болта еще раз говорит о том, что ко всем деталям в этом кресле производитель подошел с должным вниманием.

Механизм качания здесь самый крутой — мультиблок, а значит можно не только качаться по нажатию на соответствующий рычаг под сиденьем, но и зафиксироваться в положении «ковша» гоночного авто. Очень удобная функция, когда подвигаться хочется, а с кресла вставать не хочется. Отрегулировать сопротивление при качании можно при помощи специального вентиля под сиденьем.

Ну и как же без регулировки по высоте на 10 см. За эту функцию, как и за грузоподъемность в 145 кг отвечает газлифт кресла. Работает плавно, помогает так отстроить кресло, чтобы положение ног было естественным и удобным.

Конкуренты кресла Arozzi Primo PU и Primo Full Premium Leather

Первым делом вспоминаешь о DXRacer, а есть ли у них кресла с подобным функционалом? И знаете, да, присутствуют. Регулируемая опора в области поясницы есть у кресел из серии Craft и серии Master. И те, и те выполнены из качественной экокожи, вот только у I-DMC/IA233S фиксированный подголовник и куда больше цветовых решений — настоящий директорский стримерский стул! Но если вы ищете кресло с подушкой под поясницу, но схожими габаритами и грузоподъемностью, то вам к серии King.

Плюсы и минусы кресла Arozzi Primo PU и Primo Full Premium Leather

Достоинства:

  • Стильный минималистичный внешний вид впишется в любой интерьер
  • Максимальный набор регулировок позволит подогнать кресло под себя
  • Настраиваемая поясничная опора обеспечит здоровую осанку
  • Надежный каркас и основание кресла гарантируют, что оно прослужит долгие годы
  • Мягкая экокожа и подголовник из велюра означают исключительный комфорт
  • Вариант из натуральной кожи не только невероятно удобен, но и указывает на высокий статус своего владельца благодаря премиальным материалам

Недостатки:

  • Ввиду своих габаритов кресло не подойдет пользователям с маленьким ростом и короткими ногами

Выводы

Стоит ли Arozzi Primo PU своих денег? Перечисленные достоинства весомо перекрывают недостатки, и если это кресло подходит вам по росту и весу, то оно точно подарит вам сотни комфортных часов за ПК. Однако как бы мы не хвалили ту или иную модель, оценить и купить Arozzi Primo стоит самому. Сделать это можно в нашей демозоне по адресу г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис, там же вы можете проконсультироваться со специалистом и купить любое понравившееся игровое кресло.

Если Arozzi Primo PU и Primo Full Premium Leather по каким то причинам вас не впечатлили, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.