Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Кресла  /  Обзоры  /  Обзор компьютерного кресла Karnox HUNTER Bad Guy Edition

Обзор компьютерного кресла Karnox HUNTER Bad Guy Edition

Идеально для плохишей?

Свет увидел данное кресло в 2022 году, к нам же оно попало в 23-ем, дак еще и успело засветиться на телевидении. Нет, в нём не сидела Билли Айлиш — расскажем все попозже. Само кресло Karnox HUNTER Bad Guy Edition можно отнести к сегменту условно доступных — с одной стороны неплохой геймерский дизайн, хорошая конструкция, но всё это дополняют не самые продвинутые механизмы. Подойдет кресло на самом деле многим, особенно тем, кто не гонится за самым жирным функционалом. Но как обычно надо бы обо всём по порядку.

Внешний вид

Что мы там я сказали — неплохой геймерский дизайн? Достаточно взглянуть самому, чтобы убедиться в этом — кресло обшито экокожей в таком “дерзком” стиле, сочетая белый, серый и чёрный цвета. Чёрный, кстати, местами стилизован под карбончик и смотрится гоночно. 

Дополняют всю эту историю проушины, которые вы скорее всего будете видеть только сзади — они скорее исполняют роль отверстия для ремней. Цветовых исполнений у кресла, к слову — всего два: помимо черно белого также доступно серо черное с желтой прострочкой.

Еще один атрибут около-геймерского дизайна — боковая поддержка. И если в гоночных авто это сделано для того, чтобы настоящие гонщики не вываливались в поворотах, то в игровых креслах она не позволяет вам принять неправильное положение при посадке. Сама поддержка выражена средне и крупногабаритных пользователей особо не стесняет, как в плечах и пояснице, так и в ногах. 

Габариты кресла

Давайте теперь это конвертируем в цифры. Ширина кресла в плечах — 50 сантиметров , в талии — 42 сантиметра, а высота спинки составляет — 81 сантиметр. Глубина сиденья без подушки — 54 сантиметра и до подушки — 46 сантиметров. Ширина сиденья — 41 сантиметр. Высота сиденья в самом нижнем положении — 39 сантиметров, а в самом верхнем — 49 сантиметров.

Рекомендации для этого кресла следующие — рост от 165 до примерно 188 сантиметров и вес примерно до 110-120 килограмм. Класс газлифта — 4-ый и максимальная нагрузка заявлена в 135 килограмм, но всегда стоит брать небольшой запас. А то 135 сидячих кило может и выдержит, а резкое приземление тех же 135 кило уже в какой-то момент может и не потянуть. 

В целом неплохие весовые и ростовые характеристики за данный прайс, но чем это обусловлено?

Функционал кресла

Знающие толк в креслах люди увидят рычажок под сиденьем и всё поймут. Тут у нас самый простецкий механизм качания — топ-ган. Его отличие от барбер-шопа и простецкость заключается в том, что вы можете спокойно покачаться, но фиксироваться можно только в одном — ровном положении. В целом неплохой вариант, когда так-то оно вроде хочется, а так-то оно и не надо.

При всём этом кресло оснащено, неожиданно — 4D подлокотниками, что обычно встречается в игровых креслах из топового сегмента. Звучит как что-то из интерстеллара, но по факту 4D обозначает, что подлокотники двигаются в 4 плоскостях — вверх/вниз, вперёд и назад, регулируются влево-вправо и способы вращаться по своей оси в 3 фиксированных положения. Люфт более выражен, чем в тех же DXRacer-ах, но и рейсеры с 4D подороже будут. Закреплены к сиденью они на три болта — хороший знак. Когда на 4 — это прям хорошо, когда на два — это уже мрак, через месяц в этом узле будет отвратительный люфт. Но тут три, так что всё хорошо.


Еще из регулировок присутствует откидывание спинки. Тут всё просто — тянете рычаг, выбираете одно из нескольких фиксированных положений, максимальный угол наклона — 155 градусов. Ничего необычного, но самое главное — ничего плохого. Просто работает и хорошо. 

В самом низу у нас нейлоновая крестовина, не металлическая, как хотелось бы, но со своей задачей справляется. Риск сломать такую крайне невелик. Стоит крестовина на 5-ти 2-дюймовых колесиках, шум умеренный. Звуковой тест также показал, что их необходимо немного смазать. Звук такой, знаете.. Сухой. Но пожалуй — не критично.

Поговорим еще про посадку — она тут неплохая, всё как обычно — заслуга высокоплотной пены, которая находится как внутри спинки и сидения, так и регулируемой подушки для спины. В верхней же подушке, которая также крепится на резинку — синтепон. Тут ругать нечего, для верхней подушки нормальное решение. В креслах, что раза в три дешевле — синтепон и в нижней подушке, отчего складывается ощущение, что у тебя под спиной просто целофановый пакетик. 

Что по теплоотведению? Мы провели наш температурный тест и выяснили, что в среднем после часа использования кресло нагревается на 7 градусов. Ожидаемо — примерно такой же результат, как и у большинства кресел из такого же материала.

Кресло в телевизоре

Еще обещали рассказать про телевиденье — пожалуйста! Нас как экспертов по части игровых кресел пригласили на ТВ, куда мы и отправились с вот этим креслом.

Суть программы квартирный вопрос — переделка не очень хорошего ремонта в удобный и нужный для героев программы. В программе, в которой нам удалось поучаствовать, дизайнеры подготовили проект комнаты для двух сестер-подростков. Одна увлекается стримингом, смотрит аниме и играет на гитаре, вторая поскромнее: вяжет и смотрит сериалы. Для них и потребовались два рабочих места с хорошими креслами.

Задача была типовая, но решить ее надо было удаленно, каждой нужно было подобрать удобное кресло, в котором они бы с удовольствием проводили бы много времени: работали, делали уроки или играли в свои любимые игры. Выбор пал на модели, которые выигрышно смотрелись бы в любом интерьере: офисное и игровое от Karnox темного строгого цвета. Функционал также должен быть достаточным: с гибкими возможностями к трансформированию. В итоге, дизайнерам и по визуалу и по ощущениям тела больше понравилось именно Karnox HUNTER Bad Guy Edition.

Опыт использования

Недостатки:

  • Механизм качания не в максимальной комплектации
  • Небольшой выбор цветовых сочетаний

Достоинства:

  • Приятный гоночный дизайн и эргономика
  • Функционал даже лучше, чем можно было ожидать в этом сегменте
  • Отлично подходит для пользователей в разной комплекции
  • Кресло не сильно нагревается

Выводы

Подводим итоги? Кресло за свой прайс вышло очень неплохим — дизайн зачетный, общая конструкция — неплохая, местами функционал даже лучше, чем можно было ожидать, но это кресло всё равно отличается от продвинутого сегмента своим механизмом качания — пожалуй, единственным таким недостатком, который, учитывая цену кресла, мы можем легко простить. А, ну и цветовых исполнений маловато, имейте ввиду. 

Понимаем, что сделать выбор в пользу того или иного кресла достаточно сложно. Протестировать и купить это кресло вы всегда можете в нашем шоуруме по адресу: г. Москва, Спартаковский переулок, 2с1, 4 подъезд, 1 этаж, 3 офис. Наши специалисты помогут подобрать кресло под любой запрос и габариты, и если у вас возникнут какие-либо вопросы — смогут предложить модели в нужной категории. Время, затраченное на тест кресла, окупится комфортом в будущем.

Если Karnox HUNTER Bad Guy Edition вас не впечатлило, то мы надеемся, что этот обзор был для вас полезен, и вы узнали, по каким параметрам выбирать игровое кресло, которое подойдет именно вам. Напишите отзыв о нашем сайте или купленном вами кресле, чтобы мы продолжили улучшать наш магазин.