Логотип Boiling Machine
Логотип Boiling Machine
Компьютеры
Игровые кресла
Смотреть все
  • DxRacer
  • Arozzi
  • ASUS
  • AndaSeat
  • Cougar
  • Eureka Ergonomic
  • Karnox
  • Razer

ПК как у блогера

Смотреть все

Powered By

Главная  /  Блог  /  Статьи  /  Выбираем компьютер для Арех Legends

Выбираем компьютер для Арех Legends

Насколько требовательный battle royale от Origins? Разбираемся в данной статье!

Apex Legends от Respawn Entertainment вышла на ПК в феврале 2019 года. Игра была выпущена Electronic Arts и доступна в клиенте Origins абсолютно бесплатно. Поддерживает кросс-платформенную игру. Действия разворачиваются во вселенной небезызвестной Titanfall.

Apex Legends представляет из себя battle royale на 60 игроков. Также можно играть в командах — здесь доступны дуо и трио режимы. 

Главная особенность игры — это герои. У каждого из них не только свои уникальные способности и облик, но и проработанная биография. Apex Legends не ограничивается только игрой: во вселенной выходят комиксы и короткометражные видео, благодаря которым фанаты могут узнать больше о любимых персонажах. Баттл рояль от Respawn Entertainment полюбился многим за геймплей и проработанную вселенную, а также за разнообразие героев — каждый здесь найдет себе персонажа по душе. 

Помимо положительных отзывов от критиков и геймеров, сейчас активно развивается киберспортивная сцена. К примеру, 14 июня 2021 прошел финал ALGS (Apex Legends Global Series Championship). Призовой фонд данного соревнования составил более двух с половиной миллионов долларов!

Давайте рассмотрим системные требования игры и подберем подходящий ПК для Apex Legends.

Системные требования 

Как в любом киберспортивном батлрояле, получить высокий FPS поможет современное железо. А чем больше кадров в секунду, тем проще игрокам реагировать на игровые ситуации и оказываться в них победителем. Так какие комплектующие должны быть на борту выигрышного ПК?

Процессор должен быть не слабее шестиядерного Intel Core i5-12400F частотой 4.4 ГГц., видеокарта с мощностью GeForce RTX 3060 и лучше, а RAM, как минимум 16 Гб DDR4. Принебрегать SSD тоже не стоит, установите SSD M.2 и наслаждайтесь скоростными загрузками. Таким образом, полная конфигурация будет выглядеть так.

Минимальные системные требования Apex Legends:

  • Процессор (CPU): Intel Core i5-12400F
  • Видеокарта (GPU): GeForce RTX 3060
  • Оперативная память: 16 GB
  • Место на диске: 60 GB
  • ОС: Windows 10 (64 bit)
  • SSD

С таким ПК вам не будут страшны любые Легенды. Именно такое железо установлено в Boiling Machine 2023 Silver, поэтому этот компьютер позволит в полной мере насладиться Apex Legends, а вы получите плавную картинку в Full HD разрешении. Игра может показаться довольно скромной по требованиям, однако чтобы поиграть в нее в 2К с высоким FPS, рекомендуем брать более производительное железо.

 

Отличным вариантом станет компьютер из линейки Gold с GeForce RTX 4070 Ti и Intel Core i7 13600kf. С таким пк вы сможете оценить не только Apex Legends на ультра настройках, но и другие новинки индустрии компьютерных игр. Пк совместил в себе стильный дизайн, портативность, а самое главное — производительное железо: вся линейка разработана на базе видеокарты GeForce RTX 30 и 40 серии. С таким сетапом вы сможете запустить в 2К разрешении и на максимальных настройках любые игры в 2023 году, в том числе и те, о которых мы писали здесь.

Разобравшись с компьютером, перейдем к периферии, ведь она играет немаловажную роль в баттл роялях и может улучшить ваш перформанс.

Периферия для чемпионов Apex:

Начнем с наушников. Качественная игровая гарнитура позволит вам лучше слышать противников, а микрофон — коммуницировать с вашими тиммейтами. С этой задачей справятся Asus ROG Delta. У этих наушников качественный чистый звук, а также настраиваемая RGB подсветка и отсоединяемый микрофон. 

Apex Legends — шутер от первого лица. Если вы хотите покорять вершины рейтинга в это игре, то стоит крайне серьезно подойти к выбору мышки. Boiling Machine рекомендует два варианта: это Steelseries Rival 600 и Logitech G305 lightspeed — обе с максимальным DPI в 12000.

Завершаем нашу статью выбором клавиатуры. Здесь мы предлагаем универсальные варианты: это Huntsman от известного бренда Razer и Steelseries Apex 5. Обе клавиатуры позволят вам максимально быстро использовать скиллы в критических ситуациях!

Автор: Колодяжная Валерия